Что то в лунке после удаления зуба
Добрый день. В ноябре удалила нижний 7 зуб. Все заживало хорошо. Сегодня обнаружила в лунке что то жесткое, похоже на камень твердое. Вытащила зубочисткой, думала остатки пищи после еды. Оказалось я оторвала что то, не много покровило. Ничего не болит, ничего не опухло . Что это может быть?
Принятый ответ
Для лучьшего понимания ситуации, прикрепите пожалуйста тут на сайте,чёткое разборчивое фото места удаления. Возможно это осколок костной ткани,который остался в лунке и постепенно отторгнулся. Только по описанию ситуации, на мой взгляд, нет достаточной исходной информации для более точного ответа на Ваш вопрос.
Андрей, прикрепила
Спасибо за информацию.судя по фото на мой взгляд, нет ничего креминального. Скорее всего это был осколок мелкий костной ткани или корня. Для лучьшего понимания ситуации покажитесь на очный осмотр к стоматологу хирургу проводившему удаление. Доктор сделает рентген и будет понятно,стоит ли беспокоиться
Андрей, благодарю за информацию ?
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте! Судя по фото, заживление идёт хорошо, лунка затянусь, десна спокойная. Видимо, произошло отторжение осколка зуба или костной ткани. Думаю, что Вам не о чем беспокоиться.
Анастасия Анатольевна, подскажите пожалуйста, вот это отторжение костной ткани если никак не повлияет, если устанавливать имплантат или мост?
Если внутри в кости не осталось больше подобных осколков, то не помешает. Нужно сделать рентген для уточнения.
Принятый ответ
Здравствуйте,
на фото-нормальная зажившая лунка, судя по описанию- Вы убрали мелкий костный отломок или отломок корня(межкорневую перегородкуВы вырвать никак не могли), т.е. все хорошо
Светлана, спасибо большое ?успокоили
Здоровья!