Замершая беременность
Добрый День!10 лет назад был аборт по глупости,сейчас планировали беременность,анализы в норме были,только щитовидка чуть повышена была,11.5, прописали эутирокс 75, и была передозировка, побочные действия вылезли.потом поделили 50 и 75. Через неделю ттг упал до 2.8. Через 3 недели 0.01. Сказали что можно планировать. Забеременела. сделали узи на 6 недели эмбрион был,на 8 неделе плодное яйцо пустое,замершая беременность.Был вакуум.резус отрицательный у мужа положительный.Агализ на гистологию ждём ещё.скажите пожалуйста какие причины могли вызвать такое?
Здравствуйте! Чаще причины ЗБ являются хромосомные патологии и беременность замирает
Галимат, подскажите пожалуйста, бояться не стоит планировать третью беременность, понятно сначала ко всем специалистам нужно. Переживаю чтобы не повторилось
нет, это природные хромосмные аномалии могут быть, если в анамнезе 1 замершая беременность, то обследоваться не нужно. Вы можете через 3 мес заново планировать беременность
Галимат, а то что был 10 лет назад аборт, это не повлияет.
Принятый ответ
нет, не повлияет никак. МЫ отправляем на дообследование ,если в анамнезе от 2 и более замершей беременности или сампроизвольные выкидыши.
Галимат, спасибо огромное вам) немного успокоили ☺️☺️☺️
не за что) обращайтесь)
Здравствуйте. Сеорее всего причиной з/б были хромосомные аномалии не совместимые с жизнью
Добрый день! Чаще всего, анэмбриония (пустое плодное яйцо) встречается при нарушении закладки при оплодотворении. Вам сделали антирезусный иммуноглобулин?
Илона, да укол иммуноглобулина поставили сразу через час после операции. Я переживаю что когда будем планировать беременность, что тоже пойдёт не так. И резус отрицательный у меня. Напугали что сказали аборты делать не рекомендуется