Беременность

Добрый вечер. Мне 37 лет. Абортов никогда не делала. Цикл нерегулярный. Первая беременность 2008г. (Ребенок умер после родов -аспирация околопл.водами ), вторая 2014г. - рождение ребенка. И вот она третья долгожданная беременность, уже думала, что не рожу больше. Т.к цикл нерегулярный-отсутствие месячных обычное дело для меня. Не сразу обратила внимание. Случайно купила тест- 4 мая- 2 полоски...электронный показал-2-3 недели. Была у врача 6 мая, послала на узи. 7 мая на узи ничего не увидели. Только анэхогенное включение 5 мм. 11 мая была на платном узи- плодное яйцо в матке 12 мм. Врач сказала прийти через 2-3 недели. Будет виден эмбрион. Переживаю жутко. Вдруг что не так. Назначили утрожестан 200 2 раза в день. Витамины и фол.кислоту.

Пиелонефрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, эмбрион должен появиться до СВД ПЯ 25 мм - времени еще очень много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. Будем растить малышонка)))

Принятый ответ

Здравствуйте. Просто ещё маленький срок, поэтому ничего не видно, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней, пусть подрастёт)

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ))

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, при маленьком сроке это нормально. Вам сейчас нужно быть спокойной и думать о хорошем. Назначения правильные. Утрожестан назначен , как я понимаю, больше для перестраховки, учитывая анамнез. Здоровья вам и удачной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Евгения Михайловна, спасибо за ответ. Постараюсь думать о хорошем)

Здравствуйте.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Желточный мешок пи диаметре плодного яйца 8мм и более

Нужно сделать контроль УЗИ через 7 дней.
К этому времени должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. +1 фобия...о желточном мешочке точно врач ничего не говорила... его там не видно... как пережить эти 2 недели... вдруг неразвивается беременность

17 мая можно повторить УЗИ, будет понятно развивается беременность или нет

Здравствуйте, у вас просто еще очень маленький срок, поэтому эмбриончика не видно, через 10-14 дней его уже можно будет увидеть по узи ?не переживайте, продолжайте прием назначенных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо. Будем надеяться что появится эмбрион и желточный мешочек... вот о нём врач точно ничего не сказала... теперь места не найду себе .

Принятый ответ

Не переживайте, еще маленький срок, все появится на контрольном узи.