Желтое пятно пеед глазами
Гуляю по улице уже второй день , на улице мороз ,прихожу в темное помещение , возникает желтое пятно в глазу ,через минуту проходит. Головные боли не беспокоят . Раньше был случай. помыла голову прохладной водой , стояла вниз головой , потом подняла голову в глазу началась рябь, продлилась минуту , потом прошло .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Погода солнечная?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если состояние отстраивается, пятно исчезает, то это скорее всего сосудистая проблема или засвет сетчатки ( если смотрели на яркое солнце).
Вы смотрели на солнце?
Есть ли у вас проблемы в шейном отделе позвоночника? Какое ваше артериальное давление?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет причин для беспокойства, это норма. Когда из светлого помещения или с улицы заходите в темноту , остаются зрительные эффекты в течение нескольких секунд, особенно если яркое солнце на улице.
Это связано с фотохимическими реакциями , происходящими в рецепторах сетчатки.
Принятый ответ
Добрый день, такое явление - вариант нормы, связано с передачей нервного импульса из фоторецепторов (яркий белый цвет снега)
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальная реакция сетчатки при заходе с яркого солнечного света в тёмное помещение
Здравствуйте такое встречается. Опасного ничего нет