Сыпь аллергическая или нет?

Здравствуйте, мальчик 10 месяцев, с рождения на смешанном питании, грудь и малютка 1, далее в полгода гв завершено, малютка 2 и домашнее молоко разбавленное кипячёной водой. С середины сентября молоко уже даю не разбавленное. Месяц назад может чуть раньше начались высыпания. Что это может быть пищевая аллергия, или на белок коровьего молока сыпет или на смесь? Прикорм с 4х месяцев. Неделю назад питание только каша на воде, рис, гречка или кукуруза, обед суп из кролика или индейки с кабачком, цветной капустой или брокколи, вечер молоко и ночью в 12 смесь и в 6 утра смесь. Пюре яблоко или груша, яблоко через ниблер, банан. Вода детская агуша пьёт, может на неё сыпет или вообще высыпания не пищевая аллергия? Заранее благодао, уже просто незнаю что исключать, если смесь то чем её заменить? На 5 дней убирала молоко домашнее все равно сыпет. Сыпь единичная на лице, шее, руки, ноги, живот, спина. Может бутылочки для кормления заменить и соски к ним? Бутылочки у нас пиджеон с рождения, соски меняем по возрасту. Бывает выступит пятно 1 или 2шт и практически сразу красно а может уйти оставив вкругяшок внутри. Я просто незнаю обращаться уже к аллерголоку модет и сдать анализы какие? У нас кошка есть, но живёт с нами с рождения, раньше не сыпало при контакте с ней.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на ручках похоже на аллергию. Вообще цельное коровья молоко не рекомендовано в питании детей до 1 года. Вам нужно дообследование . Для начала общий анализ крови( возможен риск анемии) копрограмма, узи обп. В любом случае вам нужно убирать молоко. Оставаться только на смеси + прикормы

Сыпь из за анемии такое возможно?

Ольга, узи обп это что?

Нет, не из-за анемии , а аллергии. Я имею ввиду при кормлении цельный коровьим молоком идёт риск анемии

Узи органов брюшной полости

Ольга, а узи для чего? Аллергия пищевая не контактная?

Да возможно пищевая, я говорю нужно доообследование. Посмотреть в каком состоянии находится жкт

Ольга, хорошо, потом с анализам и к аллергологу? Может смесь заменить на гиппоалергенную?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, похоже на аллергическую сыпь. Уберите цельное коровье молоко. Сейчас добавьте фенистил 2 кап на кг веса в 2 приёма.
Нужно сдать: оак, JgE, копрограмму.

Анна, я давала и фенистил и зиртек и полисорб, сейчас бак сет даю, все равно сыпет. Копограмма для чего сдаётся?

Анна, может смесь заменить на гиппоалергенную?

Копрограмма, чтобы исключить аллергию к белку коровьего молока.
Можно заменить смесь на ГА, но если это аллергия БКМ, то нужна смесь полный гидролищат. Поэтому что провести дообследование, а далее определиться по смене смеси.

Анна, а на воду детскую или бутылочки с сосками может сыпать?

Анна, скажите ещё пожалуйста если убираешь аллерген сколько по времени может ещё сыпать?