Новорождённый прыгнул слизью с кровью

Добрый день. Ребёнку 5 дней. Сегодня первый раз срыгнул... Молоком с примесью крови. И кровавыми комочками слизи ((((😢 Но это не из за сосков (опыт уже был с первым ребёнком)

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена
Если кровь алая, значит это травматизация или на соске или в ротовой полости
Осмотрите внимательно соски и ротовую полость ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья Николаевна,
Соски да, травмированы, но это не похоже, на молоко с кровью.
Фото приложила

Осмотрите ротовую полость ребёнка, если она чистая
Значит это соски, другого просто не дано

Принятый ответ

Добрый день

В ротовой полости все чисто? Уздечка? Десна? Нет кровоточивости?

Во время кормления скорее всего попала кровь из сосков за счет трещин и срыгнул потом с кровью.

Принятый ответ

Здравствуйте, это кровь из трещин на маминых сосках. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это кровь от трещин с сосков- кровь алая . Осмотрите ротовую полость малыша, если там без повреждений, то с большей долей вероятности это кровь с ваших сосков . Наносите ланолин на соски .

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно очно осмотреть ребёнка. Ротовую полость, соски. Если травм нет, необходимо узи обп, сдать общий анализ крови. Исключить абкм

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Николаевна, Добрый день. Что такое АБКМ?

Аллергия к белкам коровьего молока