Консультация педиатра /

Новорождённый прыгнул слизью с кровью — вопрос №2283479

Добрый день.
Ребёнку 5 дней. Сегодня первый раз срыгнул... Молоком с примесью крови. И кровавыми комочками слизи ((((😢
Но это не из за сосков (опыт уже был с первым ребёнком)

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алена
Если кровь алая, значит это травматизация или на соске или в ротовой полости
Осмотрите внимательно соски и ротовую полость ребёнка
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна,
Соски да, травмированы, но это не похоже, на молоко с кровью.
Фото приложила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Осмотрите ротовую полость ребёнка, если она чистая
Значит это соски, другого просто не дано
Педиатр
Добрый день

В ротовой полости все чисто? Уздечка? Десна? Нет кровоточивости?

Во время кормления скорее всего попала кровь из сосков за счет трещин и срыгнул потом с кровью.

Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это кровь из трещин на маминых сосках. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это кровь от трещин с сосков- кровь алая . Осмотрите ротовую полость малыша, если там без повреждений, то с большей долей вероятности это кровь с ваших сосков . Наносите ланолин на соски .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нужно очно осмотреть ребёнка. Ротовую полость, соски. Если травм нет, необходимо узи обп, сдать общий анализ крови. Исключить абкм
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, Добрый день. Что такое АБКМ?
Педиатр
Аллергия к белкам коровьего молока