Месячные не прекращаются уже 20 день
После 5 дней месячных, начавшихся с задержкой 4 дня в малой половой губе образовался плотный шарик, начал быстро расти, достиг размера примерно чуть меньше перепелиного яйца. Я надавила вышло много жидкого гноя без крови. Образование после этого уменьшилось и больше никак не беспокоит, но полностью уплотнение не исчезло. Тем не менее месячные так и не кончились и идут уже 20 дней. обратилась к гинекологу, сделала узи, но мне в основном ничего не сказали, просто прописали лекарства. Так же мазок показал наличие ключевых клеток. До этого я не использовала никаких лекарств. Только мазала уплотнение левомиколем, и обрабатывала перекисью водорода после того, как оно лопнуло.
Здравствуйте! А узи можете прикрепить?
Галимат, да, сейчас прикреплю.
пок ане видно, как прикрепите,отпишитесь
Галимат, прикрепила
Принятый ответ
по узи у вас киста функциональная, она самостоятельно рассосесться в течение 3 мес, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. В мазке есть воспаление, досдайте расширенный анализ фемофлор 16
Здравствуйте. При длительной менструации принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день. Можете прикрепить УЗИ и мазок? Что Вам назначили?
Екатерина, прикрепила документы
Принятый ответ
Увидела. По УЗИ есть киста, она и дает нарушение цикла. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день. С кистой ничего делать не нужно, только наблюдать, она рассосется сама. В мазке воспаление, лучше досдать фемофлор. Но лечение не подойдет, которое назначили, его не достаточно. По фемофлору будет видно какие еще микроорганизмы повышены. Если сдать не сможете, то нужно пройти лечение - Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Добрый день! Прикрепите результаты анализа и УЗИ
Илона, прикрепила документы
Анжела, у Вас есть воспаление по мазку, Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы выяснить причину воспаления. Которое привело к гнойному бартолиниту. По УЗИ у Вас есть киста желтого тела, которая и дала данную задержку и нарушение менструального цикла. Какой день цикла у Вас сейчас?
Илона, 20 день
Анжела, сейчас надо купить регулон и принимать по схеме: 3т-2т-2т и далее по 1т до конца упаковки
Здравствуйте! По поводу образования, которое лопнуло- оно в толще половой губы находится? Ключевые клетки выявлены в мазке на флору, а какие-то анализы ещё сдавали? Фемофлор, например? Ключевые клетки появляется при бактериальном вагинозе. У Вас есть такие жалобы, как обильные выделения с неприятным запахом по типу тухлой рыбы, зуд, жжение во влагалище? По поводу кровяных выделений, хотелось бы посмотреть Узи.
Екатерина, выделений нет никаких и не было, только кровь как при месячных из влагалища, 20 дней уже. Запаха тоже нет никакого, образование в толще, внутри половой губы, сначала было как маленький шарик, потом выросло, я на ночь приложила марлечку с перекисью водорода, на утро в нём образовалось что-то вроде трещины, я надавила, и оттуда в большом количестве вылилась бело-жёлтая жидкость, без крови. Образование сразу уменьшилось и больше никак не беспокоило, я приложила левомеколь и пошла на работу. Сейчас оно небольшое, плотное и не беспокоит. Но месячные так и идут, не мажет, но и не обильно.
Эта менструация длительная пришла после задержки или вовремя?Выделения такие могут быть из-за кисты.
Екатерина, менструация началась с задержкой 4 дня от обычного цикла. 13 ноября был 37 день цикла, обычно всегда на 33 день приходит менструация. И не прекращается по сегодняшний день. сегодня уже 20-ый день цикла
Принятый ответ
Вам нужно начать принимать Транексам 500мг 2 раза в день пока не прекратятся выделения. Образование скорее всего киста бартолиниевой железы, его можно мазать мазью Вишневского или Левомеколем, если она воспалена, если киста не болит и без воспаления- ничего делать не нужно. По поводу Бактериального вагиноза, у Вас в лечении прописан Орнидазол, можете его использовать, после завершения выделений нужен курс вагинальных свечей, Клион- Д (Нео- Пенотран) по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь.
Здравствуйте. Продолжайте мазать левомеколь, это у вас фурункул на губе. А по узи функциональная киста, она самостоятельно рассосётся в течении 3-х 6 месяцев
Принятый ответ
Добрый день.
У вас три точки приложения лечебных мероприятий: киста бартолиновой железы, бакт. вагиноз с кандидозом и киста с нарушением цикла.
1. Если не воспалена, сейчас можно ее не трогать,будет еще наполняться содержимым и воспаляться - можно будет удалить.
2. Метронидазол 1 таб х 3 раза через рот 7 дней, свечи метромикон 1 св на ночь тоже 7 дней. флуконазол - по 1 таб в начале и конце лечения.
3. Кисту наблюдать. Она должна рассосаться сама. Чтобы не росла - любой из КОК (например, Регулон) с 1 дня месячных по известной схеме 7/21.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам прикрепленных обследований у вас кисла функциональная- сама пройдёт в течении 2-3 циклов
В мазке воспаление
Лечение вам подобрано адекватное ( противовоспалительная терапия хорошая)
Добавьте Транексам по 1000 мг 3 раза в день 3 дня
После лечения, через 7-10 дней контроль ( лучше выполнить фемофлор)