Кольпотест
Здравствуйте! Мне 36 лет недавно исполнилось. Цикл в норме, менструации в норме, часто делаю УЗИ, сдаю анализы, все в норме! Сделала впервые Кольпотест на ph среды вагинальной жидкости: 4,8-5 показал результат. Это НЕ НОРМА. Норма до 4,6. Как мне подкислить среду, что использовать? Мазки сдаю, там мало лактобактерий. Всем спасибо!!!
Здравствуйте. А что по жалобам? Что-то беспокоит?
Ольга Витальевна, меня беспокоит иногда сухость
Кок не принимаете?
Сухость вне зависимости от фазы цикла?
Внутри или снаружи?
Ольга Витальевна, сухость ближе к концу цикла... иногда прямо перед ПА резко сухость наступает....
Ольга Витальевна, КОК не принимаю!
В конце цикла снижается количество эстрогенов. Внешне при осмотре врач не отмечает изменений на вульве?
При половых актах в любом случае я рекомендую использовать дополнительный лубрикант на водной основе. Учитывая недостаток лактобактерий- можно гель вагилак вводить во влагалище и использовать его же в качестве лубриканта. Пропить внутрь по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней вагилак проледи.
Ольга Витальевна, спасибо, Доктор! Куплю капсулы и гель тогда и попробую ?
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте. Если у вас при этом нет никаких жалоб, то ничего делать не нужно. Можно пропить капсулы вагилак через рот по 1к 2 р в день 14 дней
Екатерина Александровна, меня беспокоит иногда сухость... стараюсь подмываться гелем для интимной гигиены с молочной кислотой...
Принятый ответ
Тогда принимайте вагилак, больше ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит, специально выравнивать рН и повышать кол-во лактобактерии не нужно.
Здравствуйте! Если жалоб нет, то само по себе значение рН не требует коррекции. Если есть жалобы, то можно использовать Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней. Это современный новый препарат для восстановления микрофлоры влагалища
Елена Александровна, спасибо, Доктор, попроьую!? подскажите, а гель Вагилак также можно применять ? У меня иногда, особенно в конце цикла, бывает сухость...
Да, можно, но с осторожностью, вагинальные формы лактобактерий могут вызвать молочницу
Елена Александровна, хорошо, Доктор! Благодарю Вас ! ?
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Используйте интимный гель ,в составе которого есть молочная кислота (Saugella,Дефемилема,Эпиген Интим) свечи Ацилакт вагинально 14 дней на ночь Половой акт в презервативе на момент лечения .
Пробиотики («лактобактерин» за 30 минут до еды развести содержимое флакона с кипяченой водой и понять внутрь 2-3 раза в день 7 дней)
Ежедневно употребляете хотя бы один стакан кисломолочного натурального продукта: кефир, простокваша, йогурт.
Можно «вапигель»по 1 аппликатору во влагалище 1 р/нед длительно