Высокий пульс

Мучает высокий пульс Сдал всевозможные анализы, холтер,УЗИ сердца,обычную кардиограмму Кровь на все что только можно Щитовидную железу,гормоны Ничего не нашли,все в порядке На холтер написали сррж(высокий пульс по научному) Там нет не аритмий,не тахикардии и тд Что это может быть?

Нет
22 года

Здравствуйте, какой именно пульс?

Екатерина, в покое в среднем 85-90

Здравствуйте! Сколько у вас ЧСС в минуту? Как давно это беспокоит ? Когда нервничаете- ЧСС повышается? Или и в покое такое?

Татьяна, ну пуль повышается всегда,при всех обстоятельстваха так в среднем 85-90
Но при физической нагрузке был 158

Так до 90 это норма, а при физ нагрузке пульс и должен увеличиваться , до 158 при беге или кардиотренировке это тоже норма)

Согласна,что это верхняя граница нормы, это говорит о том, что вероятно мало спорта в вашей жизни, надо тренировать мышцы, тренировать сердечно-сосудистую систему, вы спортом занимаетесь?

Татьяна, у меня физ нагрузки были раньше бег(футбол и тд)таскал тяжёлые предметы
А сейчас поднтмаб на 3 этаж пульс бьёт,про бег молчу,а когда был 158 я шел быстрым шагом
Т.е. для меня никак не нагрузки,но факт такой

Вот из-за того, что меньше стали заниматься спортом - организм и даёт тахикардию, мое мнение надо потихоньку наращивать спорт.нагрузку, потихоньку , по самочувствию, кардиотренировки плюс силовые упражнения. И ещё проверьте ферритин и сыв железо,возможно есть скрытая анемия, ферритин должен быть выше 60 у мужчин.

Татьяна, год как нет,работа сидячая была,плюс ребенок
Нагрузки были это ребенка поднимать на первый этаж

А с весом как у вас? Не увеличился?

Татьяна, я резко похудел,была проблема с поджелудочной,там была диета и похудел на 15 кг

Татьяна, железо сдал сегодня,жду ответа
Но гемоглобин выше нормы у меня на 8 едениц

Принятый ответ

Нужно и железо и ферритин( это информативнее чем железо), скорее всего у вас астения на фоне похудения и бывших проблем с поджелудочной, надо сбалансированно питаться, много двигаться, пить много воды, кардиотренировки обязательно,вначале тяжело будет , потом будет легче!

Здравствуйте!А с давлением ежедневно как обстоят дела ?вы тревожный, эмоциональный человечек ?

Нонна, добрвй день, нет
Кроме моего здоровья особо не волнуюсь
Давление в норме

Гормоны щитовидной железы сдавали вижу а железо ,гемоглобин ,ферритин?

Нонна, все сдал,гормоны в норме
Феретин не помню если честно
Щас найду анализы и прикреплю

Здравствуйте, вы тревожны?

Алана, только паранойя по поводу здоровья своего
Раньше были ПА,но год как избавился от них

Пульс как часто такой высокий ?

Здравствуйте.
Синдром ранней реполяризации желудочков является в вашем случае вариантом нормы.
Рекомендую отказаться от вредных привычек — курения, алкоголя, уменьшить количество чая и кофе в рационе питания,
оптимизировать физические нагрузки, не перегружать организм;
употреблять в пищу больше продуктов, богатых калием.