Консультация невролога /

Высокий пульс — вопрос №1159527

Мучает высокий пульс
Сдал всевозможные анализы, холтер,УЗИ сердца,обычную кардиограмму
Кровь на все что только можно
Щитовидную железу,гормоны
Ничего не нашли,все в порядке
На холтер написали сррж(высокий пульс по научному)
Там нет не аритмий,не тахикардии и тд
Что это может быть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какой именно пульс?
Клиент
Екатерина, в покое в среднем 85-90
Невролог
Здравствуйте! Сколько у вас ЧСС в минуту? Как давно это беспокоит ? Когда нервничаете- ЧСС повышается? Или и в покое такое?
Клиент
Татьяна, ну пуль повышается всегда,при всех обстоятельстваха так в среднем 85-90
Но при физической нагрузке был 158
Невролог
Так до 90 это норма, а при физ нагрузке пульс и должен увеличиваться , до 158 при беге или кардиотренировке это тоже норма)
Невролог
Согласна,что это верхняя граница нормы, это говорит о том, что вероятно мало спорта в вашей жизни, надо тренировать мышцы, тренировать сердечно-сосудистую систему, вы спортом занимаетесь?
Клиент
Татьяна, у меня физ нагрузки были раньше бег(футбол и тд)таскал тяжёлые предметы
А сейчас поднтмаб на 3 этаж пульс бьёт,про бег молчу,а когда был 158 я шел быстрым шагом
Т.е. для меня никак не нагрузки,но факт такой
Невролог
Вот из-за того, что меньше стали заниматься спортом - организм и даёт тахикардию, мое мнение надо потихоньку наращивать спорт.нагрузку, потихоньку , по самочувствию, кардиотренировки плюс силовые упражнения. И ещё проверьте ферритин и сыв железо,возможно есть скрытая анемия, ферритин должен быть выше 60 у мужчин.
Клиент
Татьяна, год как нет,работа сидячая была,плюс ребенок
Нагрузки были это ребенка поднимать на первый этаж
Невролог
А с весом как у вас? Не увеличился?
Клиент
Татьяна, я резко похудел,была проблема с поджелудочной,там была диета и похудел на 15 кг
Клиент
Татьяна, железо сдал сегодня,жду ответа
Но гемоглобин выше нормы у меня на 8 едениц
Невролог
Нужно и железо и ферритин( это информативнее чем железо), скорее всего у вас астения на фоне похудения и бывших проблем с поджелудочной, надо сбалансированно питаться, много двигаться, пить много воды, кардиотренировки обязательно,вначале тяжело будет , потом будет легче!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!А с давлением ежедневно как обстоят дела ?вы тревожный, эмоциональный человечек ?
Клиент
Нонна, добрвй день, нет
Кроме моего здоровья особо не волнуюсь
Давление в норме
Невролог
Гормоны щитовидной железы сдавали вижу а железо ,гемоглобин ,ферритин?
Клиент
Нонна, все сдал,гормоны в норме
Феретин не помню если честно
Щас найду анализы и прикреплю
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы тревожны?
Клиент
Алана, только паранойя по поводу здоровья своего
Раньше были ПА,но год как избавился от них
Невролог, Терапевт
Пульс как часто такой высокий ?
Терапевт
Здравствуйте.
Синдром ранней реполяризации желудочков является в вашем случае вариантом нормы.
Рекомендую отказаться от вредных привычек — курения, алкоголя, уменьшить количество чая и кофе в рационе питания,
оптимизировать физические нагрузки, не перегружать организм;
употреблять в пищу больше продуктов, богатых калием.