Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №1798097

Здравствуйте! У меня было высокое давление 140-90 длительное время и пульс до 120 в минуту. Сдала все анализы, УЗИ почек, сердца , все хорошо, Екг 116 пульс был. Врач выписал Небивалол 5мл и Афобазол, спустя месяц стал сильно болеть желудок, рефлюз, голова болела сильно, отдышка, головокружение, давление поднималось часто до 150-100 но при этом пульс был не сильно высоким. Я пошла к врачу, мне уменьшили дозу до 2.5 Небивалола и выписали таблетки для желудка. Все равно было плохо, тогда я сама начала пить1/4 небивалола, не знаю помагает ли такое количество , давление теперь не поднимается только когда физические нагрузки делаю 130-90 и пульс 136, потом обратно понижается. Меня сейчас волнует мой нынешний пульс, он в покои может до 93 быть, с утра 84,80 , а ночью уже когда спать ложусь падает 70,68 и меньше. Что мне делать, чувствую себя нормально но иногда чувствую как сердце начинает часто стучать когда больше 86, переживаю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит

Кардиолог
Добрый вечер, что именно с желудком? Вы обследовали его? Какие препараты пропили?
Клиент
Регина Харисовна, Терапевт сказала что не надо проверять и что это от Афобазола у меня рефлюкс, выписала Нексиум 20 мг. Сейчас желудок не беспокоит
Кардиолог
Нексиум не убирает рефлюкс, а только инактивирует кислоту. Возможно лучше препарат типа Мотилиум пропить. Так как влияние желудка на сердце может обусловить вашу симптоматику, то есть нестабильное чсс и ад
Клиент
Регина Харисовна, мне вообще поставили диагноз эссенциальная гипертензия (первичная) по этому выписали Небивалол на счёт желудка терапевт- кардиолог сказала что это я себе накручиваю и что это из за нервов болит и изжога.
Кардиолог
Думаю у вас нет артериальной гипертензии, есть вегетато сосудистая дистония. Не волнуйтесь по пустякам, нужно больше гулять на свежем воздухе, нормализовать режим труда и отдыха. Принимайте Афобазол, Тенотен и все нормализуется. Всего вам доброго
Принятый ответ
Клиент
Регина Харисовна, а Небивалол дальше принимать , я пью по 1/4 таблетки, не знаю помагает ли такое количество вообще, за то не плохо от такой дозировки.
Кардиолог
Небиволол также убирает адреналин, принимаете по 1/4 как профилактическая доза