Консультация акушера /

Замершая беременность — вопрос №1159603

Добрый День!Планировали беременность,сдавали все анализы.Врач сказала что все нормально,но меня немного смущали анализы.У меня цикл ещё немного скакал всегда.По срокам беременность отставала по месячным на 2 недели, врач сказала не смотреть на дату начала менструации.Забеременела,на 6 недели делали узи, эмбрион был.На 8 неделе узи показала замершую беременность, у меня резус отрицательный.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Замершую беременность ставят , если нет сердцебиение плода., в 6-7 недель уже он должен быть видно в норме. Если в 8 недель не было на узи сб, то вам поставили верно диагноз. Беременность первая?
Клиент
Галимат, 1 аборт по молодости, вторая ЗБ
На узи в 6 недель был эмбрион
На узи 8 недель пустое плодное яйцо
Выделения пошли через 3 дня сделали операцию
Вот я и думаю может в анализах что не так перед планированием

Акушер, Гинеколог
Ирина, к сожалению, установить точную причину неразвивающейся и замершей беременности невозможно. При подготовке к следующей постарайтесь снова сдать анализы, принимать мультивитаминную поддержку.
Клиент
Татьяна, а вот анализы я прикрепляла к вопросу, можете по ним что то сказать, это до беременности было. Меня они смущали, а врач сказала все нормально
Акушер, Гинеколог
В предоставленных анализах снижен витамин Д, в таких ситуациях рекомендуют насыщающую терапия, в дозировке 7000 ед ежедневно в течение 4 недель, с последующим переходом на 800-1000ед в день( профилактическая дозировка).Остальные показатели антител малоинформативны и согласно последним клиническим рекомендациям не назначаются во время планирования беременности, так как антитела к данным возбудителям есть почти у всех, на течение беременности они не влияют.
Клиент
Татьяна, да витамины я продолжаю пить.
Дождусь результат гистологии и тогда к врачу сразу на сдачу анализов, которые должны быть при планировании
Акушер, Гинеколог
Ирина, гистологическое заключение лишь подтверждает наличие замершей беременности, в заключении обычно пишут была ли децидульная ткань в соскобе или нет, это подтверждающий метод диагностики, который, к сожалению, не выявляет причины замирания беременности.
Клиент
Татьяна, а какие сдать анализы чтобы точно убедиться что такого не повториться, ну и плюс наблюдение
Акушер, Гинеколог
Мазок на ИППП, вам и мужу, кровь на кардиолипин, волчаночный антикоагулянт, мужу также спермограмму и MAP-тест.Возможна также диагностика хронического эндометрита с помощью пайпель биопсии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это первая беременность?
Клиент
Асиет, 1 аборт по молодости, это вторая
Планировали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у вас резус отрицает кровь необходимо было ввести антирезусный иммуноглобулин после первого аборта. После это з/б вам необходимо это сделать что бы в будущем снизить риски резус конфликта
Клиент
Асиет, укол поставили в этот раз, стоит ли беспокоиться сейчас, если в первый раз не поставили ?