Чем заменить амоксиклав 500+125

Здравствуйте, сегодня удалила зуб мудрости, врач прописал на 5 дней амоксиклав дозировкой 625 1т/2р в день. В аптеке сказали такого сейчас нет и дали экоклав,но дома посмотрела,а дозировка 875+125мг. Как быть? Можно и в этой дозировке принимать по 1 таб 2 раза в день или чем-то заменить?

Аутоиммунный тиреоидит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать Экоклав, дозировка амоксициллина в нем 875, а клавулановой кислоты также как и в Амоксиклаве 125 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, а ничего,что вместо 500 будет 875? Мне также принимать по 1 таблетке 2 раза в день?

Можно разделить таблетку на 5 равных частей и принимать 1 целую таблетку и 1 из разделенных частей. Тогда будет выходить тоже самое что и Амоксиклав

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, спасибо,а если не делить и пить в такой же дозировке(по 1 2 раза в день)ничего страшного?

Ничего страшного, это стандартная дозировка.

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам нужна была другая дозировка экоклава,такая же как в Амоксиклаве.Купите назначенную дозировку,если делить таблетки это уже не то

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, в городе нужной дозировки нет

Цифран СТ 500,Ципролет 500

Да,можно пить и в этой дозировке 2 раза в день,но это большая лишняя нагрузка на печень и почки прежде всего

Принятый ответ

Здравствуйте , пейте в этой дозировке , какой есть , в этом нет ничего страшного . По 1 таблетке 2 раза в день . Обязательно добавьте пребиотики (например линекс) чтобы не нарушать микрофлору жкт приемом антибиотиков .

Принятый ответ

Есть абсолютная замена: амоксициллин+ клавуоновая кислота 625+250 таблетки экспресс

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно пить и в такой дозировке. Читайте обязательно инструкцию перед применением, противопоказания. Совместно принимать пробиотики (линекс, хелак форте и другие)