Что делать, если защемило поясницу?

Подскажите, пожалуйста, что делать, если прострелило поясницу при наклоне. Я легла, думала отпустит, не болело почти ничего, потом встала пройтись по квартире и опять прострелило еще сильнее. Мне лежать?

Грыжи, протрузии
42 года

Здравствуйте! При болевом синдроме лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней т Толизор 150 -2 р в день 15 дней Втирать долгит мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце

Нонна, Благодарю. Если я вот 3 день лежу, увидела ваш ответ только что. Из симптомов - приходят в тонус мышцы спины, но уже не так сильно как вчера. Переворачиваться могу с боку на бок. Я пила Найс 2 дня вчера, позавчера и мазала поясницу гелем Диклофенак-Акос. Смотрите боль немного если я двигаю тазом верх или вниз. Сходить до туалета получается маленькими шажками, но чувствую теперь что в ногу идут ощущееия в стопах колет и ноги так напрягаются, наверно нерв защимлен еще, так как чувствовала в ноге тянущее чувство , я естественно легла и лежу боясь, что опять вдруг прострелит от неловкого движения. Что тогда посоветуете? Купить те лекарства, что вы написали ранее или скорректировать уже лечение по нынешнему состоянию?

Купите те лекарства которые я написала вам начните ?так как необходимо подсоединить Миорелаксанты

Здравствуйте.
Необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефокам по 8 мг (развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)