Беременность и ремонт
Беременность 20 недель Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, находилась в комнате чуть больше часа, где красили не отключенные батареи краской для радиаторов «акриловая» , хоть она и не имеет особо запахов, но есть ли какие нибудь риски, а также было быстрое нанесения растворителя 646 на шкаф, красила не я, но около меня, это могло сказаться плохо на малыше, сейчас пришла в квартиру где нет ремонта, сидела около открытого окна минут 15, но может ли это иметь последствия для ребенка? Голова не болит, не тошнит
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы сами чувствуете себя хорошо , нет признаков интоксикации (тошнота , рвота , головная боль , ухудшение общего самочувствия, резкая слабость ), значит и с малышом все в порядке, волноваться не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Описанная вами ситуация не могла негативно сказаться на состоянии или развитии ребёнка. Воздействие строительных запахов было кратковременным (даже не несколько дней) и минимальным, учитывая ваше удовлетворительное самочувствие. Поэтому поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как волнительно и тревожно может быть сейчас. Но нет, подобное потенциальное вдыхание краски и прочих строительных материалов никак не способно навредить ни маме, ни малышу. Во-первых, сейчас по сути не используется каких-то токсичных действительно материалов, во-вторых, для хоть какого-то гипотетического влияния нужно очень долго прицельно дышать этими веществами. И тогда первый, кто почувствует на себе влияние - не плод, а сама женщина. Если самочувствие хорошее, иными словами - значит, все благополучно и переживать совершенно не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
Не переживайте, эта ситуация не имеет негативных последствий для малыша или течения беременности в целом. Их не было бы, даже если бы вы себя чувствовали плохо после этого, но если самочувствие не нарушено, то все тем более в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Короткое нахождение в помещении, где использовали краску, обычно не вызывает вреда, такие краски мало токсичны, а концентрация испарений быстро снижается.
Для влияния на беременность, нужно длительное вдыхание в плохо проветриваемом помещении и выраженные симптомы интоксикации - головокружение, тошнота, слабость.
То, что вы посидели у окна и проветрили помещение, уже достаточная мера.
Сейчас просто постарайтесь не находиться рядом с ремонтными работами и химическими запахами подолгу.