Экг колотиться сердце и покалывает

Незначительные неспецифические изменения миокарда левого желудочка,синусовый ритм 85, переболела возможно гриппом, достаточно тяжело, сейчас после болезни колотиться перезаводитмя сердце, надеялась что нервы, но теперь страшно, что то с этим надо делать, скажите пожалуйста

Сдала ферритин первый раз в жизни 37, вес 59 160рост, гипотериоз
34 года

Здравствуйте.
Это не опасное состояние.
Ферритин в норме.
После вирусов развивается слабость - астения, от этого учащается пульс.

Можно принимать т.анаприлин 10 мг при сильной тахикардии. И курсом: т.пустврник 1 таблетеа в день, чтобы не волноваться

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКАТЕРИНА
Клиент

Елена, очень извиняюсь, а можно у вас ещё спросить, раньше было идеальное ЭКГ где-то 10 лет назад опять же переболела сильно гриппом . В 25 лет. После этого мне стали там писать ранняя реполяризация, теперь реполяризации нет есть только изменения миокарда левого желудочка в течение жизни что-то может меняться с сердцем либо реполяризация сама так сказать купировалась излечилась?

Рання реполяризация может быть преходящим феноменом, ее выраженность изменяется в зависимости от частоты пульса. Этот феномен пока не относят к патологиям, поэтому не всегда его указывают в заключении экг

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКАТЕРИНА
Клиент

Спасибо Вам большое, Елена, очень вам благодарна