Консультация трихолога /

Выпадение волос и антибиотики — вопрос №1159793

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после удаления зуба назначили Амоксиклав 625мг три раза в день курсом 3-5 дней, может ли это спровоцировать выпадение волос, и насколько сильное негативное его влияние в целом? Очень боюсь принимать антибиотики именно из-за этого, после ковида до сих пор занимаюсь восстановлением волос.
Если принимать пробиотики во время и после приёма Амоксиклава, можно ли избежать последующего выпадения волос?
И подойдёт ли в этом случае Аципол
Спасибо.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Антибиотики могут спровоцировать выпадение волос
Можно принимать аципол
Возьмите в помощь линию Селенцин в аптеке
Комплекс Кожа, волосы, ногти от NB в аптеке
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Вполне возможно телогеновое выпадение волос на фоне приёма антибиотика.
Но необходимо в них стоит на первом месте.
Аципол можно, даже необходимо.
Не переживайте, дозировка небольша, если получается лечение, то есть стимуляция волос, то ничего не будет.
Хорошо использовать Селенцин Актив или Дюкрей Креастим 1 р в день по пробору 3 мес.
Это будет профилактика и лечение.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В данном случае на выпадение волос повлияет стресс от лечения зубов и использования анестезии.
Короткий курс профилактической дозировки антибиотиков не отразится на ваших волосах.
Да, вы может использовать аципол, но так как курс короткий, особого результата он не даст.
Для профилактики вы можете использовать лосьон дюкрей неоптид в течении месяца, волосы будут благодарны!
Если будут вопросы, обращайтесь!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте
Аципол подойдёт
Рекомендую перфектил или солгар кода,ногти,волосы по 1 т 1 р в день 2 месяца
Набор ампул Vichy Dercos Aminexil против выпадения волос 2 месяца
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Этот антибиотик не обладает токсическим действием на волосяные луковицы. Все будет хорошо. Дополниетельно можно поддержать волосы шампунями Anaphase или Eucerin для роста волос