Ребенок долго болеет

Здравствуйте! 3 декабря заболела дочка,в нее стала подниматься температура до 38 и сбивалась только до 37,3. Появился кашель сильный,заложенность носа и сопли. Сначала лечились дома,улучшений не было. 9 декабря нас положили в больницу,назначили антибиотик внутривенно,ребенок стал быстро идти на поправку. По диагнозу поставили орви( синусит) дочка чувствовала себя хорошо,только мало кушала и не ходила в туалет по большому. Вчера нас выписали с больницы,с утра дочка себя чувствовала хорошо. Приехали домой,к вечеру у нее появилась слабость,вялость сильная. От еды и воды отказывалась. С сегодняшнего утра все тоже самое + появилась рвота. Поехали обратно в больницу. Врач толком нечего не сказала. Сейчас капают капельницы. При выписке мне сказали,что это мог быть ковид( анализ на него отрицательный) брали мазок спустя неделю после того как заболела и сказали,что мог уже ковид не показать. Сы лежали и сейчас лежим в инфекционной больнице. Скажите пожалуйста что это может быть? Дочка могла подхватить кишечную инфекцию или же могли пойти какие-то осложнения? Я очень переживаю,она совсем вялая. У нее было стула уже 7 дней. Во время лечение антибиотиком( цефтриаксоном) я ей давала аципол. В чем может быть причина этого всего?

Аллергия на бкм
7 лет

Здравствуйте. Видимо, была вирусная инфекция, возможно и ковид. Ребенок ослаб, перед выпиской могла наслоить другую инфекцию. Лечитесь в стационаре под круглосуточным наблюдением докторов. Учитывая отсутствие стула, нужен осмотр хирурга. Я понимаю, что ребенок плохо кушал, но тем не менее.

Светлана Геннадьевна, стул вот совсем недавно был 1раз жидкий и рвота несколько раз

Нужно дождаться результатов обследования. ЖКТ быстро не восстанавливается. Поите ребенка хорошенько, дробно, по-маленьку для сохранения внутреннего электролитного баланса.

Светлана Геннадьевна, давала воды по чайной ложке каждые 10минут,у нее через какое-то время все выходит назад. Недавно вкололи церукал и опять поставили капельницу с глюкозой.

Добрый вечер. Если не получается отпаивать через рот, значит, действительно, нужно капать. Если ребенка вырвало, нужно подождать 20-30 минут и поить заново. Ну это так, Вам для информации, общепринятые принципы.

Светлана Геннадьевна, вчера почти весь день откапывали. Рвоты и поноса не было,стала по чуть-чуть кушать и пить. Хотя до этого от всего отказывалась. Но она до сих пор вялая и сама говорит,что сил нет. Скажите пожалуйста сколько может сохранятся слабость и вялость?
Кишечная инфекция у нее уже была и она в прошлый раз быстро восстановилась когда прокапали.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок болеет повторно, не успела восстановиться после предыдущего заболевания. Кишечник восстанавливается долго, общее состояние тоже восстановится не сразу. такое состояние может продлиться около месяца.