Консультация гинеколога /

Разшифровка анализа — вопрос №115981

Сдала анализы по причине жалоб партнёра на эрекцию. Он сдал расширенный мазок на скрытые инфекции. Так как нет в нашем городе, квалифицированного специалиста, хотелось бы к вам обратиться за консультацией.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Юлия,

Клиент
Юлия, здравствуйте, прикрепила в вопросе
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Если вы в Петропавловске-Камчатском, могу порекомендовать отличного специалиста.
Принятый ответ
Клиент
Инна, здравствуйте, если вас не затруднит, то подскажите пожалуйста
Гинеколог, Акушер
Наталья, здравствуйте ! Что Вас беспокоит? Есть ли у Вас жалобы к гинекологу? Партнер прошел обследование на скрытые инфекции ... Состоялась ли у него консультация у врача уролога андролога после обследования ? Надо сказать сразу , что на основание имеющегося результата анализа на инфекции полового партнера , нельзя проводить аналогию на ваше здоровье. Опишите пожалуйста подробнее Вашу ситуацию!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, здравствуйте. Особо жалоб у меня нет. Пошли сдать мазки и не знаем о чем это говорить и что нам делать
Гинеколог, Акушер
Мазок на флору воспалительный , на это указывают лейкоциты в большом количестве 30-40 в поле зрения с цервикального канала, следует выполнять уточняющий анализ посев с цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам . Какие есть у вас жалобы : характер выделений , зуд , жжение итд ?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Ответила в личные сообщения вам
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение. Кроме воспалительной реакции в мазке на флору, обнаружен бактериальный вагиноз , иногда никаких симптомов может не быть , и бактериальный вагиноз обычно не ассоциируется с признаками воспаления, однако его наличие может повысить риск инфицирования другими ЗППП. Поэтому выполнить посев на флору и чувствительность к антибиотикам с цервикального канала нужно. Лечение с учетом результатов анализа. В дальнейшем применение пробиотиков.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , а андрофлор партнёра можно увидеть? По этим анализам можно порекомендовать вагинальные пробиотики если только
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! У Вас есть уреаплазма, у партнера нет. У Вас воспаление в цервикальном канале. Лечение нужно. В каком титре уреаплазма в Вашем анализе? Не четко видно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Добрый день. Нужно сдать бак, посев влагалища. И уреаплазму нужно лечить, она выше нормы. Как будет готов бак посев, можно назначить комплексную терапию. А что у партнера?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Уреаплазму необходимо лечить. И сдат бак посев влагалища
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Титр Уреаплазмы не виден, к сожалению(
Если там больше 10 в 4, то назначают антибактериальное лечение.
Так же есть воспаление в цервикальном канале-его нужно пролечить обязательно!
( если Уреаплазма в маленьком титре, то можно местными свечами/таблетками, если титр большой- то антибиотик).
Бак.посев поможет верно подобрать антибиотик.