Беременность второй триместр
Добрый день, подскажите пожалуйста сейчас срок 17 недель. Вчера делала узи плода, показало что срок 16недель и 2дня, до этого делала первый скрининг 07.11. срок был 12 недель и 3 дня, что соответствовало последним месячным. Последние последние месячные 12.08. Как страшно что на 4 дня отстаёт по сроку.
Здравствуйте, ориентируются именно на результат 1 скрининга, так как диагностика проводится на аппарате экспертного уровня врачом экспертом. Другие УЗИ могут давать погрешности.
Татьяна, т. е. нет необходимости переделать узи через неделю? Второй скрининг 28.12
Нет необходимости делать УЗИ так часто, дождитесь лучше 2 скрининга.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Это совсем не страшно, главное, что ребенок растет и хорошо развивается. Если по УЗИ нет отклонений, то все в порядке.
Принятый ответ
Добрый день.
4 дня - это не "отстает", это в пределах погрешности измерения.
А в сроке старше 15 нед, когда уже измеряется не ктр, а минимум голова-живот-бедро, срок беременности в днях - это абсурдно.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста узи вчерашнее
Посмотрел, советы прежние.
Игорь Игоревич, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет. Срок беременности считает по первому скринингу.
Разница на 4 дня допустимо.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас все хорошо по узи. Разница в норме до 2-х недель, а вы говорите о 4-х днях
Принятый ответ
Здравствуйте, отставание нет ,не переживайте, все параметры соответствует сроку беременности, вы зря переживайте