Постоянные боли в пояснице

Подскажите пожалуйста, можно ли избежать операции при Поясничном остеохондрозе, Секвестрировавшаяся грыжа диска L4-L5. Прикладываю результаты МРТ. Очень боюсь отрицательного результата операции. Может сможет помочь мануальный терапевт?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, секвестрация это показаний к оперативному лечению, особенно если есть выраженный болевой синдром или радикулопатия. Мануальная терапия при таких изменениях противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте, секвестрацию только лишь оперировать. Мануальная терапия будет только во вред , ни в коем случае.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При секвестр романной грыже мануальная терапия противопоказана.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью.
Боль в ногу отдаёт?
Есть ли слабость мышц, онемение в ноге?

Алина, да все это есть. Не могу загрузить МРТ. Не поддерживает разрешение. Буду пытаться

Какое лечение получали и был ли от него эффект?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас что вас беспокоит? Какое получаете лечение и есть ли эффект?
Мануальная терапия противопоказана при секвестрации грыж.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мрт не прикрепилось. Все зависит от размеров грвди и самих секвестров, от неврологической симптоматики и выраженности болевого синдрома. Любая грыжа диска приопределенных условиях может подлежать резорбции. Оперативное лечение показано при полном сдавлении корешка в корешковом канале или выоаженное сужение спино-мозгового канала. А так же неэффективность консервативного лечения.
Если все же пркащано оперативное лечение, то его лучше не откладывать, тогда меньше осложнений в моменте самой операции и быстрее проходит реабилитация в послеоперационном периоде.

Здравствуйте! Секвестрация грыжи это показание к оперативному лечению. А мануальная терапия остеопатия и массаж при этом противопоказаны! Вам нужно очно со снимками проконсультироваться с нейрохирургом

Здравствуйте, при секвестре грыжи мануальная терапия, массажи противопоказаны. Необходимо определиться с нейрохирургом по тактике лечения, если есть абсолютные показания к операции, то не затягивать и оперироваться, если же показания относительные, то лечить консервативно. Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
Необходима консультация нейрохирурга.
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефокам по 8 мг (развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
Мануальная терапия противопоказана.

Здравствуйте Ринат Подскажите пожалуйста, можно ли избежать операции при Поясничном остеохондрозе, Секвестрировавшаяся грыжа диска L4-L5
При данной грыжи необходимо консультация нейрохирурга для решения вопроса о целесообразности оперативного вмешательства При болевом синдроме лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 10 дней