Консультация невролога /

Боль в пояснице справа , мозжение правой ноги, жжение после мочеиспускания, боль в правом паху — вопрос №2129855

2 месяца беспокоят боли в пояснице справа, ломота в правом паху (иногда кажется отдает в правое яичко), мозжение правой ноги (внутренняя часть бедра спереди и сзади периодически ощущение как будто плеснули кипятком) ниже колена бегают мурашки , немеет стопа
Был у невролога лечение назначали:
1раз:
дексаметазон в/м 1д.- 2мл/8мг, 2,3,4,5 1мл/4мг
Мовалис 15мг или тексаред 20мг в/м 5дн (колол мовалис)
Мидокалм 1.0 в/м 10 дней
Конвалис 1-3 день 1таблетка вечером, 4-15 день 1 таблетка 2 раза в день.
Мрт поясничного отдела

( не делал только дексаметазон – боялся побочных эффектов – были проблемы с кишечником)
Пока пил таблетки колол уколы вроде боль затихла и мозжение прекратилось. Через неделю началось по новой все тоже самое.

2ой поход к неврологу
Посмотрела МРТ назначила еще препараты
Конвалис продолжить пить (на сколько не уточнила и я не спросил)
Симкосиб 1таблетка 2 раза в день
нейромидин (аксамон) 15мг в/м 10 дней – удалось купить АКСАМОН.
после уколов 1 таблетка 2 раза в день – месяц.

Пропил все ,пока делали уколы было нормально, спустя неделю вернулась боль в пояснице справа, мозжение ноги , онемение , мурашки периодически ощущение кипятка на бедре, ломящая боль в паху (кажется иногда отдает в правое яичко) дополнительно появилось жжение в уретре у выхода наружу (2-3см внутри полового органа) после мочеиспускания сначала было не всегда (1-2 раза в день) спустя неделю стало постоянной (1 ночь не спал от этого состояния)

Что можно еще посоветовать пройти или пропить (проколоть) что бы уменьшить и болевые ощущения и жжение в уретре. Очно к неврологу пока не знаю как смогу попасть и не знаю возможно нужно мнение другого врача все таки пройдено 2 лечения, а боль и мозжение возвращаются.
Боль в пояснице носит какой-то ломящий характер и как будто идет какими то импульсами и отдает мурашками в ноге ниже колена. Лежа на спине могу поднять прямую ногу вверх дискомфорт в пояснице справа появляется, но острой боли нет. Почитал по интернету ( в основном описание симптомов - ведет сюда же на сайт и многое указывает на ущемление полового нерва.

Был у уролога сдал все возможные анализы и узи почек, пузыря, трузи, семенных пузырьков
Внешне осмотрел по поводу боли отдающей в яичко – все в норме варикоцеле нет, отека нет , размер яйца такой же, как у левого при пальпации болезненности нет.
Все в норме кроме высеялось патогенная флора :
enterococcus faecalis 10*4
escerichia coli (haemolyticus) 10*6

Назначено лечение :
Моксифлоксацин (удалось купить в нужном количестве Моксиграм) 1тб в день / 21 день
Флуконазол (150мг) по 1 капсуле (3,6,9,12,15,18,21 дни)
Лавомакс по 1тб (1.2.4.6.8.10.12.14.16.18.20 день)
Линекс форте по 1 капсуле / 21 день
карсил форте 1капсуда / 21 день
Витапрост форте свечи 20 дней.

Лечение начал, спустя 1 день после витапроста на ночь появилось жжение в анусе после акта дефекации утром (не стал больше свечи ставить спустя 3 дня – вроде жечь анус перестало, возможно было не от витапроста, а от дисбактериоза в кишечнике или препаратов принимающих что выписал уролог)
Задавал вопрос также тут адресованный урологам , по их мнению лечение по флоре не требуется и вероятность болей в паху и пояснице крайне мала. Дали рекомендацию попить канефрон н по 2таб / 3 раза в день в течении месяца дополнительно пью бруснивер 1/3 стакана 3 раза в день.

Сдавал мочу общую и 3 стаканную, кровь прикладываю

Так же в кратце болел ковидом в декабрь 2020 , тяжело в стационаре на с подключенным концентратором кислорода, месяц после отдышка, пульс выше 100 даже просто дойти до туалета, температура 37-37.3.
Болел в конце 2023 в начале 2024 чем не знаю симптомов много разных было из основных
температура 37.3-37.7 , сильная боль в горле, общая слабость лечился самостоятельно амоксициллином вроде стало лучше после было переохлаждение на улице – воспалился лимфоузел на шее , левое ухо было заложено температура 38. Лечили - левофлоксацином
2 раза в день по 500мг -7дней до болезни принимал амитриптилин по назначению невролога с плавным повышением в дозе 50мг на ночь пришлось отменить одни днем – накрыли панические атаки , страх смерти, то в пот то в жар, тошнота. Терапевт по профилю психиатр прописали каликсту по ¼ таблетки на ночь (хотяб спать стал нормально) ее сейчас принимаю.
Так же после лечения в январе беспокоили дискомфорт в животе и боли то слева от пупка то справа, пролечен гастрит с ДГР, в начале января пройдено новое ФГДС и ФКС
по результату ФГДС диффузный слабо выраженный гастродуоденит
по ФКС : тотальный диффузный коллит.
По анализу крови с января месяца повышены лейкоциты, средний объем тромбоцита, коэфицент больших тромбоцитов повышен иногда эозинофилы и базофилы тоже повышены. Биохимия вроде нормально (по мнению терапевта) но не знаю все ли там нужные показания в них есть.

Приложил МРТ шейного отдела 2023, мрт поясничной крестцовой области
на всякий случай анализы уролога, мрт брюшной полости, узи почек, мочегого, трузи. Последний анализ крови , мочи, предпоследний(сдавал после лечения невролога – лейкоциты пришли в норму, сейчас опять повышены) анализ крови и мочи.

Алкоголь не употребляю, не курю, на данный момент питаюсь без жаренного острого и соленого (с февраля стол №4)

Уже крик души – бегаю по врачам без конца– терапевт уже «крутит у виска» и говорит, что у меня все от психомиметики предлагает поднять дозу антидепрессанта – даже анализы уже перестали выписывать

Возраст: 33

Хронические болезни: По мнению уролога простатит по эндоскопии коллит

Невролог
Здравствуйте! Какую дозировку принимаете на данный момент? Какой был эффект? Я так понимаю,это миртазапин?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, Здравствуйте. с октября до начала января был амитриптилин , с февраля каликста 30мг по 1/4 на ночь

Невролог
Миртазапин никак не лечит хроническую тащовую боль, необходима смена препарата на венлафаксин с титрацией дозы до 150 мг в сутки,эффект нарастает в течение 4 недель
Клиент
Анастасия Юрьевна, А без антидепрессанта вылечить не получится данное явление? По сути от каликсты нужен только сон, в остальном не замечаю что она работает даже на оборот учитывая что все эти приключения тянутся с января состояние здоровья моего вгоняет уже в депрессию
Невролог
Т к у вас исключили всю патологию органов,то это хроническая тазовая боль, обусловленная поражением срамного нерва. Она лечится венлафаксином,но никак не амитриптилином и миртазапином(каликста)
Невролог
Обратитесь к доказательному неврологу для выписки рецепта. Если у вас большой город, могу посмотреть специалиста
Невролог
В Иваново Александр Борисычев