Обморок в критические дни

Здравствуйте! Сегодня возникла такая ситуация: я проснулась и успела только почистить зубы, ничего не ела и не пила, в глазах потемнело и упала в обморок. Чувствовала с самого пробуждения, что нетипично сильно болит живот ( 3 критический день, обычно болит только 1-2 дня). После того как пришла в себя, стало лучше и минут через 15 полностью перестал болеть живот. Подскажите, что это могло быть? Ко всему прочему 4 дня назад мне только сняли гипс после перелома пястной кости, возможно здесь есть какая-то связь. К вечеру от падения побаливает голова и есть небольшая шишка. Как лучше поступить в данной ситуации? Записаться к своему терапевту смогу не раньше чем через 5 дней. Нужно ли в срочном порядке куда-то обратиться, поможет ли обезболивающее и можно ли его вообще принимать?

аутоимунный тиреоидит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при падении ударились головой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Хайшат, да, при нажатии болит

Тогда лучше вызовите скорую медицинскую помощь для осмотра и в отделении приемного покоя проведут кт головного мозга с последующей консультацией невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если при падении ударились головой, если была потеря сознания, если есть тошнота или рвота, то вам необходимо обратиться в травмпункт (работает круглосуточно) для врачебного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего синкопальный эпизод произошел по причине выраженного снижения артериального давления, но есть смысл обследоваться исключить другие состояния, опасные аритмии и очаговую патологию головного мозга. Терапевт должен вас направить на все необходимые обследования и консультации узких специалистов.
При падении как я понимаю была травма, но если нет головокружений, тошноты и рвоты можете пока ограничиться приемом любого обезболивающего препарата. При появлении симптомов, обратиться в травмпункт для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, тошнота есть ? Куда пришёлся удар ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алана, справа чуть выше уха

Нужно сделать КТ головного мозга и исключить перелом. Обратитесь в ближайший приёмный покой к травматологу или нейрохирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае нкдентшммотр доктора, падение может быть из-за резкого перепада давления, может быть из-за анемии. Нужно дообследование

Здравствуйте, Оля. Если рвоты нет, то ничего критичного не произошло. Рекомендую прием любого обезболивающего.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.