Понижение давления 84/57

Добрый день. Два месяца назад упала в обморок. Ходила к кардиологу, мы поставили холтер, после этого мне назначили Локрен. По 20 мг в день пью уже месяц. Последние три дня состояние просто отвратительное. Тошнит, Голова болит в основном в затылке, при этом почему то еще болит челюсть, то ли зуб, не могу понять, и спина 😂 Обезбол снимает головную боль, но спина и зуб по прежнему болит. Ходила к стоматологу, она сказала проблем с зубами нет. Давление 84/57 было вчера вечером. Сейчас 91/45 Мое нормальное давление всегда было как в учебниках - 120/80 Подскажите, что могло стать причиной подобного состояния? Бета-блокатор мог спровоцировать? Прикрепила давление за последние три дня

Нет
22 года

Здравствуйте. Давление, конечно низковато)
А что по холтеру было и какие анализы у Вас, если сдавали?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Добавила холтер к исследованиям. Последние два файла

Полина, а по анализам что было? Была ли анемия, нарушения электролитного, гормонального состава крови?
Возможно, локрен тут и ни к чему. Уменьшите пока дозу до 10 мг.
Нужно разбираться с причиной обморока (внесердечные причины тоже бывают).

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

По анализам все хорошо
Щитовидка в норме
Локрен выписали, так как пульс в состоянии покоя был 100-110

Дозу уменьшите. Контроль холтера через месяц от начала приема препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Благодарю Вас!

Принятый ответ

Здоровья Вам!)

Здравствуйте,локрен снижает давление,это естественно. Поэтому сейчас такие цифры.
Какую дозу принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

20 мг.
Так в назначении указано. Я иду строго по рекомендации врача.
Но я пью его месяц и до этого все более менее было.
Это вот последние три дня прям невыносимые.

Поепарат накопительный, поэтому с течением времени ад снизилось. Я бы рекомендовала снизить дозу локрена до 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Благодарю вас!

Крепкого здоровья!

Здравствуйте
Данное состояние на фоне Локрена.
Рекомендую снизить дозу до 10 мг.
Контроль артериального давления и пульса.
Прикрепите результаты обследований ранее пройденных.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Прикрепила холтер. Последние два файла

По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Изменения зубца т на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

По анализам
Фирритин в норме, ттг тоже
Щитовидка в норме

Здравствуйте.
По холтер экг отмечается склонность к тахикардии . Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
СА- блокада без патологических пауз не опасна. Количество экстрасистол, допустимое в норме. Изменения метаболические на фоне тахикардии.
Необходимо сдать ОАК, ферритин, ТТГ, СРБ- исключить частые причины тахикардии.
Ваше состояние обусловлено низким АД, Локрен снижает АД.
И не вижу необходимости в дозе 20 мг. С учетом низкого АД ( что не есть хорошо , необходимо повысить), рекомендую снизить дозу Локрена на 1/2. Обсудите это с лечащим врачом.
Здоровья Вам.

Здравствуйте локрен я бы отменила, вообще данный препарат обычно назначается для лечения гипертонии, если вам нужно только снижать пульс ,то больше подойдёт бравадин 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день