ЭКГ обнаружен НВЖП
Здравствуйте! Иногда бывает колющая боль в обасти сердца. Сдела ЭКГ написано ритм синусовый, положение ОЭС, признаки НВЖП, HR - 79 уд/мин, RR-0.716 c. Скажите, пожалуста, НВЖП чем лечить ? Может это быть из -за повышенного холестерина в крови?
Здравствуйте.
Это не специфичные нарушения проводимости.
на здоровье это никак не влияет, боли не дает.
Обратитесь к неврологу, колющие боли характерны для невралгии.
Высокий холестерин лечится соблюдением средиземноморской диеты и ежедневной нагрузкой. Контроль липидограммы через 6 мес от коррекции образа жизни.
Елена, скажите, пожалуйста, без лечения может востановится это не специфическое нарушение проводимости?
Может