Получила результаты ЭКГ,есть проблемы

Низкий вольтаж в стандартных отведениях, ритм синусовый ЧСС 82-85 в минуту. ЭОС не отклонена. Неспецифические нарушения внутрижелудочной проводимости. Неспецифические изменения ST-T.Хроническая коронарная недостаточность.

есть,подагра
76 лет

Здравствуйте!
Прикрепите саму ленту ЭКГ.
По описанию- ничего критичного.

Антонина, добрый день! По заключению ЭКГ специфических отклонений нет. В связи с чем выполняли ЭКГ?

Алена, добрый день. Стали отекать сильно ноги. сердце стало очень часто покалывать.

Артериальное давление повышено?
Варикозная болезнь вен нижних конечностей имеется?
Липидограмму сдавали?
Одышка есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность
По описанию- без значимых патологических изменений
Снижение вольтажа часто бывает при плохо наложенных электродах.
Неспецифические нарушения внутрижелудочковой проводимости без наличия патологической блокады не имеет клинического значения, это скорее особенность проводящей системы сердца, работу сердца не нарушает
Нарушение процессов реполяризации может возникать при анемии, электролитном дисбалансе. Проверьте ферритин и сыв железо крови, калий и магний
Тем не менее, я бы рекомендовала дообследование- стресс- эхо кг, чтобы оценить структурные показатели и исключить ишемические изменения миокарда, сердечную недостаточность - более информативное исследование, чем ЭКГ