Ложные позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте. Больше месяца преследуют ложные позывы к мочеиспусканию. Но дело в том, что происходит это обязательно только после полового акта, а если точнее, то через 10-15 минут после его окончания. Выглядит это следующим образом: иду в туалет, чтобы помочиться, но позывы не прекращаются, усиливаются и продолжается это всё примерно в течении часа, потом становится легче. В остальное же время всё в порядке, проблема возникает именно после секса. Что это может быть хотя бы примерно и к какому врачу обратиться, на что нужно сдать анализы?

здравствуйте! Вам необходимо обратиться к урологу. Дальнейший объем обследования и лечения необходимо назначать после осмотра.