Чешется между машонкой и ногой в складе с двух сторон

Чешется между машонкой и ногой в складке с обоих сторон, зуд переодически. Помоюсь вытираться начинаю, зуд начинается. Последнее время чаще все, каждый день. Потеет. Что это? Какие мази таблетки попить? Уже года 4, я инвалид 1 группы машонка тоже иногда чешется

Желудок
35 лет

Добрый день ,скорее всего контактный дерматит. Используйте крем неотанин , и почаще промывайте проточной водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Эльвира, Спасибо

Выздоравливайте !

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим
Это дерматит складок.
Рекомендуется ежедневно принимать душ, использовать хб нижнее белье.
Наружно акридерм гк 2 раза в день 10 дней
Неотанин 3 раза в день до выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья Николаевна, Спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим.
Это раздражительный дерматит и часто присоединяется грибковая инфекция.
Рекомендую по лечению :
Крем Тетрадерм 2 р в день 10дней дней, тонким слоем, далее крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Свободное нижнее белье, хб.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк и кандидерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, Спасибо

Выздоравливайте

Принятый ответ

Конечно похоже на контактно-аллергический дерматит, но я рекомендовал бы сдать соскоб на паразитарный гриб

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим. Это дерматит, вызванный обострением грибковой флоры на коже. Такое происходит от потребления много сладкого, может быть при глистной инвазии,проблемой с ЖКТ синтетической одежды
- сдать комплексное обследование кала
- проверить дефицитные состояния
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
- флуконазол по 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 10 дней
- кандидерм 2 раза 10 дней
- проверит уровень сахара в крови и гликированный гемоглобин
- х/б одежда
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория, Добрый день. Скажите пожалуйста, 150мл флуконазол однократно. Это один раз купсулу выпить после еды и все. Больше ненадо пить?

Ага, 150 мг однократно и больше не надо

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Максим, спасибо