Консультация педиатра /

Грудничок дергает ножкой — вопрос №1160300

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев, заметила что она периодически дёргает ножкой.и когда играет и бывает когда в спокойном состоянии . К врачу только в конце недели.. новый навык осваивает или нужно бить тревогу ? https://drive.google.com/file/d/1DpFk95votGu8JgZYcFy6Jgi_OH_kMoKC/view?usp=drivesdk

Возраст: 27

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Тревогу бить не нужно ! Это освоение нового навыка
Принятый ответ
Клиент
Регина, просто что пугает то что дергает так только одной ножкой. Даже в спокойном состоянии) спасибо за ответ

Невролог, Детский невролог
Это абсолютно нормально; все дети так) научится постепенно двумя ножками; потом хватать и подтягивать ножки к груди
Клиент
Регина, спасибо!
Невролог, Детский невролог
Не за что! Растите здоровыми!
Эндокринолог
Здравствуйте, это он усваивает приём )) тревогу бить не надо , он потом будет ещё знакомиться со своими конечностями )
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, просто что пугает то что дергает так только одной ножкой. Даже в спокойном состоянии) а ножки на вкус мы уже давно попробовали)) спасибо за ответ
Эндокринолог
Да , потому что полностью не контролирует свои действия, все сигналы идут с головы. Скоро будет двумя ножками , как давно проф осмотр был ? У невролога консультировались ?
Клиент
Эльвира, осмотр был в 3 месяца . По этому вопросу ещё не консультировались, с прошлой недели она начала так делать периодически
Эндокринолог
Не переживайте ) это новые приёмы у него
Клиент
Эльвира, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте! С малышом все однозначно в порядке, это новый навык или игра - ребенок попробовал, понял, что теперь так умеет, вот тренируется)
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо!)
Педиатр
Здравствуйте) ребёнок таким образом осваивает новый навык, не переживайте,все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо ☺️