Грудничок дергает ножкой
Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев, заметила что она периодически дёргает ножкой.и когда играет и бывает когда в спокойном состоянии . К врачу только в конце недели.. новый навык осваивает или нужно бить тревогу ? https://drive.google.com/file/d/1DpFk95votGu8JgZYcFy6Jgi_OH_kMoKC/view?usp=drivesdk
Принятый ответ
Здравствуйте! Тревогу бить не нужно ! Это освоение нового навыка
Регина, просто что пугает то что дергает так только одной ножкой. Даже в спокойном состоянии) спасибо за ответ
Это абсолютно нормально; все дети так) научится постепенно двумя ножками; потом хватать и подтягивать ножки к груди
Регина, спасибо!
Не за что! Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, это он усваивает приём )) тревогу бить не надо , он потом будет ещё знакомиться со своими конечностями )
Эльвира, просто что пугает то что дергает так только одной ножкой. Даже в спокойном состоянии) а ножки на вкус мы уже давно попробовали)) спасибо за ответ
Да , потому что полностью не контролирует свои действия, все сигналы идут с головы. Скоро будет двумя ножками , как давно проф осмотр был ? У невролога консультировались ?
Эльвира, осмотр был в 3 месяца . По этому вопросу ещё не консультировались, с прошлой недели она начала так делать периодически
Не переживайте ) это новые приёмы у него
Эльвира, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! С малышом все однозначно в порядке, это новый навык или игра - ребенок попробовал, понял, что теперь так умеет, вот тренируется)
Алина Александровна, спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте) ребёнок таким образом осваивает новый навык, не переживайте,все хорошо.
Ольга, спасибо ☺️