Консультация детского дерматолога /

Раздражение на подбородке — вопрос №1904984

У ребенка 2.5 г на подбородке сильное воспаление. Как только выходит на улицу становится ещё хуже, начинает слюнявить куртку/шарф и в итоге все красное и шелушится и чешется. Бепантен не помогает. Чем можно помазать ещё?

Возраст: 2

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Я не могу сюда прикрепить фото, пишет, что слишком большой размер. Я загрузила несколько фото на гугл диск, правда там может не очень хорошо видно, но похоже на раздражение как от слюней. вот ссылка https://drive.google.com/drive/folders/1cMpckv_KxiZS8f0B6_7PI6xPKuui5i8A

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,посмотрела фото .
На них раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так же добавить эмоленты 2-3 р в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение , перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное