Гнойная ангина

Здравствуйте, недуг начался 3 дня назад, первые пару дней горло не болело, была только ломота лихорадка и высокая температура, на третий день всё горло стало в гнойниках, боль сильная даже поспать не могу из за этого, вчера начал пить амоксициллин, следует ли обращаться в поликлинику или в собственных силах излечиться полосканием и антибиотиками?

Нет
33 года

Здравствуйте, антибиотики продолжайте принимать по 500мг 2 раза в день. Полоскание фурацилином каждые 2 часа. Лизобакт таблетки для рассасывания по 2 штуки 3 раза в день. Тонзилгон таблетки или капли для исключения хронизации процесса. Витамин С 500мг\сут. При температуре выше 38,5 парацетамол. Лучше бы конечно обратиться в поликлинику, он посмотрит ваше горло, и в некоторых поликлиниках есть специальные аппараты, которые могут прочистить горло от гнойников.