Консультация гинеколога /

Первый секс — вопрос №1160605

Дорогие врачи! Прошу прощения за беспокойство, но этот вопрос довольно важен для меня. Первый секс. Как это должно происходить? Как заниматься сексом, чтобы не забеременеть? Насколько презервативы защищают от нежелательной беременности и венерических заболеваний? Для партнера это тоже первый раз, очень важно узнать, как это все должно происходить. Боюсь заниматься сексом, ибо боюсь забеременеть. Также, у партнера есть папулы на половом органе, как он сказал, с рождения. Боюсь, вдруг это передаётся, сначала подумала, что это впч. Нужно ли просить его сдавать все анализы на половые заболевания? И вообще, защищают ли презервативы от заболеваний, передающихся половым путём?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Презерватив - самый надёжный метод профилактики ИППП, также защищает и от беременности, но надевать его нужно с самого начала полового акта .
Если вы хотите попрактиковать прерванный половой акт, то риски на передачу ИППП и беременность повышаются (ИППП так точно).

Вы можете использовать лубриканты на водной основе для снижения дискомфорта, также больше прелюдий, желательно, чтобы вы были максимально расслаблены

Если вы хотите попросить у партнёра справку об ИППП, то нужно попросить его сдать мазок на микоплазму гениталиум, хламидию, трихомонаду, нейссерию гонореа.
А также кровь на вич, сифилис, гепатиты В и С.
Клиент
Алина, а презерватив защищает от заболеваний, так ведь, и не стоит ни о чем переживать, что могу вдруг чем заболеть, если заниматься сексом с защитой?

Акушер, Гинеколог
Да, все верно. Из всех методов контрацепции презерватив - самая надежная защита от ИППП.
Клиент
Алина, спасибо огромное, просто буквально спасли, потому что я очень переживала по этому поводу и боялась сделать что-то неправильно)
Акушер, Гинеколог
Не переживайте за то, как вы будете выглядеть, не переживайте, что можете что- то неправильно сделать.
Отпустите все мысли и просто расслабьтесь. Вы рядом с любимым человеком и вы прекрасны ?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Презервативы обязательно, предохраняют от нежелательной беременности +профилактика передачи ИППП.
Клиент
Зарина, а можно ли заразиться чем-то, если заниматься с презарвативом?
Гинеколог
Нет ) спокойно живите
Клиент
Зарина, спасибо Вам огромное)
Гинеколог
Спокойной ночи ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да,качественные презервативы защищают от всего.
Этого достаточно.
Клиент
Алексей, а какую фирму лучше всего использовать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюрекс , Контекс.
Клиент
Алексей, а можно узнать ещё, когда следует менять презервативы, как вообще это должно происходить? Как ппа с защитой? Или он может эякулировать в защите и вытащить и ничего не будет? Я просто совсем не знаю…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Менять после каждой эякуляции.
Конечно можно эякулировать во внутрь в презервативе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первый раз конечно же с презервативом, да и всегда. Тем более есои у него есть папиломы. Так вы сможете себя защитить от инфекций и нежелательной беременности. Так же можно подобрать кок.
Клиент
Асиет, а можно узнать ещё, когда следует менять презервативы, как вообще это должно происходить? Как ппа с защитой? Или он может эякулировать в защите и вытащить и ничего не будет? Я просто совсем не знаю…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После эакуляции нужно менять презерватив, одним и тем же не стоит пользоваться. Эмулировать можно в презервативе. Если вы хотите можно вытащить и эакулировать вне влагалища...
Клиент
Асиет, спасибо огромное!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Устно было бы проще))