Микоплазма в мазке
Доброго времени суток! Сдавала мазок фемофлор, выявилась микоплазма, к врачу пока попасть не могу из-за работы, какую схему лечения мне начать? Муж тоже уже сдал и начал лечение антибиотиками. Можно ли заниматься сексом с презервативом или строгий половой покой?
Здравствуйте, кроме микоплазмы у вас выявлены уреаплазма , Кандида, и гарднереллы. Лечение должно быть комплексным, с действием на все виды инфекции , а/б при лечении уреаплазмоза и микоплазмоза назначаются на 20 дней , так как жизненный цикл этих возбудителей 21 день и за менее короткий срок их не вылечить . Если нет аллергии на а/б, лечение по схеме:
Амоксиклав по 625 мг-2 раза в день-7 дней
Юнидокс по 100 мг -2 раза в день- 14 дней
Трихопол по 250 мг -2 раза в день-10 дней
С 15-го дня лечения- Клацид по 250 мг -2 раза в день-6 дней
Флюкостат по 150 мг на 5-й, 10-й, 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -3 недели с 1-го дня лечения
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней с 11-го дня лечения
Лечение вместе с партнером , ему все тоже самое, кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.
Здравствуйте! Амоксиклав, юнидокс и трихопол одновременно?
Принятый ответ
Да, одновременно, можно разводить прием на 15-30 минут, все принимать после еды.
Здравствуйте, микоплазма гениталиум является ИПППП, на время лечения половой покой, лечение проходят оба партнера. Обычно рекомендуется Доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней обоим, во влагалище свечи Полижинакс или Тержинан 10 дней вагинально, после дуоженаль по 2 кап 5 дней, далеее по 1 10 дней. Через 21 день контроль ПЦР
Здравствуйте. Для лечения Mycoplasma genitalium в соответствии с клиническими рекомендациями обычно применяют следующие дозы антибиотиков:
Азитромицин 500 мг 1 раз в день в течение 3 дней, а затем 250 мг 1 раз в день на 4-7 дней.
Или
доксициклин 100 мг 2 раза в день (утром и вечером) в течение 7-10 дней.
Дополнительно тержинан во влагалище 1 раз в день 7-10 дней.
Презервативы могут снизить риск передачи, но они не дают 100% защиты от микоплазм, поэтому строгий половой покой до завершения лечения будет лучшим вариантом.
Здравствуйте. Начните клацид 500мг 1р.день 7 дней. Вагинально нео пенотрен форте 1р.день 7 дней, после лечения свечи макмирор комплекс 8 дней вагинально. И любой пробиотик 1р.день месяц. Можно жить половой жизнью с презервативом
Добрый день.
В идеале, вы должны проходить лечение тем же препаратом, что и супруг. Но разнообразие микрофлоры диктует некоторые рамки - чтобы препаратов не стало 3-4 там, где можно обойтись двумя.
В таких случаях рекомендуют:
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды 6 дней,
Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.
Половой покой на время лечения - желателен.