Консультация гинеколога /

Сбой менструации — вопрос №2428194

Три года не было полового контакта. 30.08 случился ПА в презервативе. 07.09 в срок пришли месячные, но их очень мало, очень скудные. Обычно с первого на второй день в ночь самый пик. Сейчас 09.09 второе утро подряд все чисто. Еле мажет. Живот не болит и не тянет. Это нормально? Что делать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Зарубцевавшая язва желудка, никогда не болела.

Гинеколог
Здравствуйте. В течение жизни менструальный цикл может менять свой характер, однократный сбой не требует никакого вмешательства, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это норма. Характер менструпции может меняться, это не говорит ни о чем плохом
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте.это норма,не волнуйтесь.характер выделений может меняться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, характер менструации может меняться, не волнуйтесь. При защищенном контакте беременность не наступает
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Пришедшая вовремя менструация, однократно скудная по объему или дням - не является признаком патологии.
Переживать не стоит

В том случае, если мажущие выделения буду очень длительные ( больше 10 дней), либо следующая менструация будет такая же скудная и отличаться от Вашей обычной менструации, то стоит пройти узи органов малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Менструации могут быть вариантными по количеству в норме.
Если больше ничего не беспокоит - ничего предпринимать не нужно, наблюдайте за циклом дальше. Признаком какого-то патологического состояния это не является.
Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сделать узи малого таза, искл патологию эндометрия и яичников, возможно в этом цикле тонкий эндометрий или ввиду начала половой жизни произошел сбой