Консультация гинеколога /

Желтые выделения — вопрос №1160751

Здравствуйте болел низ живота назначили сначало лактожиналь и лактожиналь появился прошло время ещё хуже стало, затем сказали метронидазол 7 дней ацилакт но появились жёлтые выделения что делать чем лечить пожалуйста пожалуйста уже незнаю чем лечить

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Какие мазки Вы сдавали?
Узи малого таза делали?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да узи делала все нормально анализ прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По анализам чуть превышено количество условно патогенной микрофлоры. Метронидазол пьёте или ставите вагинально? На фоне приема препарата появились выделения или уже закончили применение?
Клиент
Араксия, метронидазол пила 7 дней потом появились выделения после ацилакта как начала его стпвиь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть на фоне Метронидазола появилась молочница.
Начните вагинальное использование Нео пенотран форте по 1 супп перед сном 7 дней. Параллельно попейте Вагилак по 1 к 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Араксия, скажите пожалуйста а это может быть сальпингит как он характеризуется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Cальпингит характеризуется болями внизу живота, больше сбоку. Плюс повышение температуры.Боли при ходьбе с иррадиацией в прямую кишку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой у вас был день цикла? Был ли зуд? Вы делали узи, сдавали мазки?
Принятый ответ
Клиент
Алина, я лечилась до менструации после на 3 день появились выделения и дискомфорт немного зуд
Акушер, Гинеколог
Татьяна , по анализу есть гарднерелла. Но она есть у всех, однако есть жалобы , и они у вас сохраняются. Начинайте вводить полижинакс по 1 свече на ночь на 6 дней. Он мягкий , комплексный , содержит против кандиды , а также антибактериальный компонент и противовоспалительный. Потом восстановление флоры - ацилакт на 10 дней по 1 на ночь. Через 14 дней от последней свечи сдать контрольный фемофлор 16.

На ЦМВ не обращайте внимания. Он тоже есть у многих, но лечение его не требуется.

Клиент
Алина, у меня когда лечила метронидазолом назначали в первый раз лактожиналь была молочница и сейчас назначали ацилакт желтые выделения
Акушер, Гинеколог
Они с запахом? Такие выделения свечка тоже может давать, когда выходит.
Можете тогда использовать вагилак внутрь , не во влагалище, по 2 капсулы в день на 3 недели. Либо гель вагилак во влагалище
Клиент
Алина, да желтые запах кислый
Акушер, Гинеколог
Татьяна, используйте полижинакс. А потом можете вагилак гелем или в виде капсул в качестве био добавки внутрь
Желтые выделения скорее от свечки
Клиент
Алина, да полиженакс я пробовала но через какое то время опять те же признаки можно что то другое посоветуйте и эльжину тоже пробовала
Акушер, Гинеколог
Татьяна, можете попробовать тержинан. По 1 на 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы анализы сдавали? Мазок или фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Лейла, здравствуйте да я прикрепила результаты сказали баквагиноз после лечение не сдавала но улучшения нету пл состоянию либо хватает не надолго
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно, из-за лактожиналя у Вас присоединился и кандидоз. Лактожиналь не используется в качестве отдельной терапии, а только после антибактериального лечения. Сейчас Вам можно начать Клиндацин б пролонг по 1 полному аппликатору на ночь во влагалище 3 дня, затем уже восстановить микрофлору препаратами с лактобактериями ( лактожиналь по 1 капсуле утром и вечером во влагалище 7 дней, либо Ацилакт на ночь во влагалище 10 дней, либо гель Вагилак и др).
Клиент
Лейла,
Клиент
Лейла, только клиндацит б может что то внутрь еще посоветуйте
Клиент
Лейла, у меня метронидазол помагает всего несколько дней потом дискомфорт и те же признаки снова
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
При Ваших анализах клиндацина будет достаточно, нет необходимости принимать что-то ещё и внутрь.
Клиент
Лейла, хорошо спасибо
Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Используйте макмирор комплекс по 1 свече 8 дней. После лечение через 14 дней сдайте фемофлор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас по Фемофлор выявлен бактериальный вагиноз. Метронидазол в какой дозировке назначили? Вас нужно Метронидазол 500мг 2 раза в день 7 дней. свечи Клион Д(Нео-пенотран) по 1 свече 1 раз в день 10 дней вагинально на ночь, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Депантол, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). Половой жизнью жить можно. Ношение хлопкового нижнего белья, исключение синтетического. Соблюдение правил личной гигиены. Желтые выделения появились после Лактожиналь? На какой день менструального цикла?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, метронидазол 500 раз в день и после 7 дней ацилакт назначали
Акушер, Гинеколог
Метронидазол нужно пить по 500 мг 2 раза в день, Ацилакт нужно только после лечебных свечей.
Клиент
Екатерина, да когда пила метронидазол то почувствовала улучшения но начала ставить ацилакт на день четвёртый появились выделения желтые с кислым запахом
Акушер, Гинеколог
Ацилакт- это свечи с молочной кислотой, их нужно использовать после полного курса лечения, они восстанавливают полезную микрофлору влагалища.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте макмирор комплекс вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, Флюкостат 150мг однократно
Клиент
Мая, спасибо