Желтые выделения
Здравствуйте болел низ живота назначили сначало лактожиналь и лактожиналь появился прошло время ещё хуже стало, затем сказали метронидазол 7 дней ацилакт но появились жёлтые выделения что делать чем лечить пожалуйста пожалуйста уже незнаю чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие мазки Вы сдавали?
Узи малого таза делали?
Араксия, да узи делала все нормально анализ прикрепила
По анализам чуть превышено количество условно патогенной микрофлоры. Метронидазол пьёте или ставите вагинально? На фоне приема препарата появились выделения или уже закончили применение?
Араксия, метронидазол пила 7 дней потом появились выделения после ацилакта как начала его стпвиь
Может быть на фоне Метронидазола появилась молочница.
Начните вагинальное использование Нео пенотран форте по 1 супп перед сном 7 дней. Параллельно попейте Вагилак по 1 к 2 раза в день 14 дней.
Араксия, скажите пожалуйста а это может быть сальпингит как он характеризуется
Cальпингит характеризуется болями внизу живота, больше сбоку. Плюс повышение температуры.Боли при ходьбе с иррадиацией в прямую кишку.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у вас был день цикла? Был ли зуд? Вы делали узи, сдавали мазки?
Алина, я лечилась до менструации после на 3 день появились выделения и дискомфорт немного зуд
Татьяна , по анализу есть гарднерелла. Но она есть у всех, однако есть жалобы , и они у вас сохраняются. Начинайте вводить полижинакс по 1 свече на ночь на 6 дней. Он мягкий , комплексный , содержит против кандиды , а также антибактериальный компонент и противовоспалительный. Потом восстановление флоры - ацилакт на 10 дней по 1 на ночь. Через 14 дней от последней свечи сдать контрольный фемофлор 16.
На ЦМВ не обращайте внимания. Он тоже есть у многих, но лечение его не требуется.
Алина, у меня когда лечила метронидазолом назначали в первый раз лактожиналь была молочница и сейчас назначали ацилакт желтые выделения
Они с запахом? Такие выделения свечка тоже может давать, когда выходит.
Можете тогда использовать вагилак внутрь , не во влагалище, по 2 капсулы в день на 3 недели. Либо гель вагилак во влагалище
Алина, да желтые запах кислый
Татьяна, используйте полижинакс. А потом можете вагилак гелем или в виде капсул в качестве био добавки внутрь
Желтые выделения скорее от свечки
Алина, да полиженакс я пробовала но через какое то время опять те же признаки можно что то другое посоветуйте и эльжину тоже пробовала
Татьяна, можете попробовать тержинан. По 1 на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы анализы сдавали? Мазок или фемофлор?
Лейла, здравствуйте да я прикрепила результаты сказали баквагиноз после лечение не сдавала но улучшения нету пл состоянию либо хватает не надолго
Возможно, из-за лактожиналя у Вас присоединился и кандидоз. Лактожиналь не используется в качестве отдельной терапии, а только после антибактериального лечения. Сейчас Вам можно начать Клиндацин б пролонг по 1 полному аппликатору на ночь во влагалище 3 дня, затем уже восстановить микрофлору препаратами с лактобактериями ( лактожиналь по 1 капсуле утром и вечером во влагалище 7 дней, либо Ацилакт на ночь во влагалище 10 дней, либо гель Вагилак и др).
Лейла,
Лейла, только клиндацит б может что то внутрь еще посоветуйте
Лейла, у меня метронидазол помагает всего несколько дней потом дискомфорт и те же признаки снова
При Ваших анализах клиндацина будет достаточно, нет необходимости принимать что-то ещё и внутрь.
Лейла, хорошо спасибо
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Используйте макмирор комплекс по 1 свече 8 дней. После лечение через 14 дней сдайте фемофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас по Фемофлор выявлен бактериальный вагиноз. Метронидазол в какой дозировке назначили? Вас нужно Метронидазол 500мг 2 раза в день 7 дней. свечи Клион Д(Нео-пенотран) по 1 свече 1 раз в день 10 дней вагинально на ночь, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Депантол, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). Половой жизнью жить можно. Ношение хлопкового нижнего белья, исключение синтетического. Соблюдение правил личной гигиены. Желтые выделения появились после Лактожиналь? На какой день менструального цикла?
Екатерина, метронидазол 500 раз в день и после 7 дней ацилакт назначали
Метронидазол нужно пить по 500 мг 2 раза в день, Ацилакт нужно только после лечебных свечей.
Екатерина, да когда пила метронидазол то почувствовала улучшения но начала ставить ацилакт на день четвёртый появились выделения желтые с кислым запахом
Ацилакт- это свечи с молочной кислотой, их нужно использовать после полного курса лечения, они восстанавливают полезную микрофлору влагалища.
Здравствуйте, ставьте макмирор комплекс вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, Флюкостат 150мг однократно
Мая, спасибо