Консультация травматолога /

Боль в стопе и суставе большого пальца — вопрос №116087

Получил травму диагноз деформирующих остеоартроз стопы
мне 25 года Занимаюсь футболом ,8 мая 2017годп получил травму на футболе ,в травматологи сказали ,что у меня ушиб и все ,мазать траксевазин ,мазал месяц так и не прошли боли ,удар был именно в косточек большого пальца, сходил повторно в травматологию,отправили в институт ортопедии ,там сделали новый снимок ,сказали что деформирующих остеоартроз пить мовалис делать компрессы ,стельки ортопедические ,делал все не прошли боли ,ужасно болит и ходить больно и именно в косточек большого пальца куда пришёлся удар тоже болит сильно ,затем я сходил ещё раз выписали аркоксия,пропил 7 дней а разницы вообще никакой нет ,сказали снимок сделать ещё раз ,есть ли в нем смысл ? Что это может быть ? Может стоит сделать мрт ? Меня ни разу не отравляли мрт делать И есть ли вообще какое то лечение от артроза ,так как я хочу дальше играть футбол,могу ли я вообще после какооо то лечения снова играть в футбол ? Очень надеюсь на ответы хороших специалистов своего дела !так как в течени 2 почти уже лет хожу по больницам ,и никакие лечения не помогают

Педиатр
Здравствуйте! Лучше мскт
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, болит левая или правая стопа?
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте ,Виталий, правая нога , на узи так же представлена разница левого и правого сустава (где на левой картинке правая нога )
Педиатр
Здравствуйте. сделайте мрт ,где будут видны связки,сухожилия, все мелкие суставы
а как именно получена травма?
Принятый ответ
Клиент
Елена, оба пытались выпнуть мяч (тоесть я бил в одну сторону он в другую , контакта с ногой не было , а только через мяч , но удар был сильный )
Педиатр
тогда действительно мрт сделайте правой ноги
может и разрывы есть
Ортопед, Травматолог
У вас подошвенный подвывих основной фаланги 1 п правой стопы. И признаки капсулита и лигаментита 1го плюснефалангового сустава. Судя по всему удар был очень сильным, разорвались связки, сейчас палец находится в хроническом подвывихе в подошвенную сторону.
Лечение результативное одно, длительная иммобилизация бандажом, исключить все нагрузки на стопу, и пройти курс локальной инъекционной терапии (блокады). Если не поможет то операция, устранить подвывих, фиксировать спицей, с пластикой капсулы сустава.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пока иммобилизация, покой, НПВС внутримышечно, витамины группы В, витаминизированно питание. Если динамики нет, то сделать МРТ
Ортопед, Травматолог
Опишите характер болей.
Болит с утра, ночью, при ходьбе, в покое, нужно ли расходиться?
Сфоткайте стельки, которые Вам сделали.
Сфоткайте стопу и стрелочкой укажите, где болит.
Все загружайте сюда. Пока не понятна причина болей и их точная локализация.
Подвывихов в пальцах стоп обеих ног много, но они не являются причиной боли.
Принятый ответ
Клиент
больше болит вечером и при ходьбе , по вечерам в основном болит в области зеленого цвета со стороны подошвы только , тянущая боль , при ходьбе боль в основном в голубом участке , именно в косточке там где отметил голубым , и красным цветом это так же с подошвенной стороны ,, по утрам нога более в хорошем состоянии , совсем легкая боль таким сердцебиением то есть то нет (фотографии все выше прикрепил , нога больная правая )
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер!Имеются подвывих основных фаланг пальцев стоп.Но боли от этого сильные быть не могут.Скорее всего причина в остеоартрозе.если боли не проходят после консервативного лечения-сделайте компьютерную томографию!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
На КТ и МРТ ничего кроме остеоартроза мы не увидим.
А мы и так знаем, что он там есть.
Поэтому есть желание - делайте, но необходимости в этих исследованиях я не вижу.
Сдайте анализ на ревмопробы.
Особенно интересует мочевая кислота крови. Сдайте хотя бы ее.
Болит ли нога только в обуви или босиком при ходьбе то же болит?
Не увидел фото стелек.
Жду анализ и фото.