Как поступить правильно если мнения врачей расходятся
Год назад (после ремонта и плюс работа мастером ногтевого сервиса) появился сухой сильный кашель. Вызвали скорую - поставили диагноз бронхит, положили в больницу - вылечили. Через 7 месяцев был ремонт. И опять такая же проблема. Начался приступ - подышала беродуалом и всё прошло, через 3-5 дней, опять дышу, а через месяц он перестал помогать. Стало настолько плохо, что вызвали скорую, температура 39.1,сильный сухой кашель, аж в голову отдаёт и внутри всё больно. Скорая сказала, что бронхит точно есть. Стали колоть цефтриаксон 2 раза в день, так же продолжаю дышать беродуал и лазолван, направили на снимок. Врач терапевт по снимку сказал, что лёгкие чистые, но есть очаги на аллерген и если его не убрать, то кашель так и останется. Подскажите кого слушать и как правильно поступить.
Здравствуйте. Надо сделать ОАК, кровь на общий ИГЕ, ФВД с бронхолитиком. По вашему рассказу сложно определить бронхит или уже Астма.