Консультация пульмонолога /

Бронхит с температурой — вопрос №1500716

Добрый день! В прошлый четверг поднялась температура и начался кашель, врач назначил джосет и ингавирин. Температура не сбивалась, начала принимать антибиотик панцеф на 4 день. Сегодя сделали рентген грудной клетки-со слов врача картина изменена но пневмонии нет. В дополнение к существующему лечению назначили ацетилцистеин(600 2рвд) и ципрофлоксацин. Хотелось бы удостоверится правильностью назначенного лечения

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, ожирение

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте.Вы уже принимаете антибиотик(панцеф) , Ципрофлоксацин дополнительно принимать ни к чему.
Пульмонолог
Здравствуйте. 2 антибиотика принимать не нужно. Джосет в сиропе можно оставить до 10 дней.
Анализы крови общий с лейкоформулой, СРБ сдавали?
Клиент
Екатерина, добрый день! Нет, анализы не сдавала, джосет принимаю в таблетках
Пульмонолог
Хорошо, это 3-х компонентный препарат, его достаточно от кашля. Анализы лучше сдать.
Клиент
Екатерина, да, обязательно сдам. Подскажите пожалуйста, повышенная который день температура при бронхите бывает? Начинаю паниковать и думаю сделать КТ
Пульмонолог
До каких цифр повышается, сколько дней?
Клиент
Екатерина, сейчас идёт 6 день, температура поднимается до 38. Ранее поднималась и до 39.6
Пульмонолог
Панцеф отмените и перейдите на Моксифлоскацин 400 мг 1 т в день или Левофлоксацин 500 мг 1 т 2 р в день 7 дней. Сдавайте анализы и КТ легких.