Анализ крови после гриппа

Ребенку 7 месяцев, перенес грипп с высокой температурой. Нет аппетита, плохо кушает и беспокойная очень. Может присоединилась бактериальная инфекция и нужно пропить антибиотик? Прошу расшифровать анализ и может что то назначить?

Нет
31 год

Здравствуйте, кровь свидетельствует о течении вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, то есть последствия гриппа. Сама востановится или нужен антибиотик в помощь? Что делать то?

Нет, по крови антибиотик вам не показан. Что на данный момент беспокоит ребёнка? Конечно кровь восстановится с течением времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, отсутствие аппетита и беспокойство. Возмущается много. Но у нас еще все десна опухшие((((

Добрый день. По анализу признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. У ребёнка проявления астенического синдрома после перенесённой инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Карина, по результату анализа крови Вашего ребенка:
*лейкоциты, СОЭ в норме, признаков бактериальной инфекции нет. Антибиотик ребенку не показан.
*гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет.
*тромбоциты нижняя граница нормы, свидетельствуют о вирусной природе заболевания.
*нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены, так же говорят о текущей или перенесенной вирусной инфекции.
Через 2 недели пересдайте общий анализ крови.
Астенический синдром, отсутствие аппетита может наблюдаться после любого перенесенного воспалительного процесса, вскоре все нормализуется.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это признак вирусной инфекции, тромбоциты снижены, чтотговорит так же о вирусной инфекции .
По данному анализу крови показаний для антибиотика нет. По анализу инфекция вирусная.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше чем нейтрофилов.
Данных за воспалительный процесс нет.
После ОРИ принимайте витамин Д по 2000 МЕ