Консультация невролога /

Высыпания на коже — вопрос №116095

Когда понервничаю или расстроюсь появляются высыпания на руках .. когда отвлекаюсь проходят через мин 10 бесследно , выглядит как волдыри разного размера . Первый раз год назад высыпало . Как это лечить и что это может быть ?

Педиатр
Здравствуйте. прием успокоительных помогает?
Клиент
Елена, да

Педиатр
Здравствуйте!сколько Вам лет? Кем работаете?
Клиент
Маргуба, 32года мастер маникюра
Педиатр
Аллергии нет на что то а ТЧ рабочие материалы?
Клиент
Маргуба, Незнаю .. странно что это проходит когда успокоюсь иди отвлекаюсь буквально через 5-10 мин
Педиатр
Тогда пейте магнев6
Офтальмолог
Постоянно что то применяете? Какие хронические заболевания?
Клиент
Иван, иногда фитосед пью
Педиатр
По2"3 рдполмесяца потом по 2*2 р д месяц. Полезен массаж шейного ворот зоны. Электрофорез воротник по Щербаку магнезией.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По описаниям у Вас психогенная крапивница. Лечить ее сложно, т.к. устранить провоцирующий фактор- стресс практически невозможно. Пропить курсом успокоительные, пойти в отпуск, сменить обстановку- это пути уменьшения влияния внешних раздражителей на нервную систему. Однако, еще такое может быть при наличии паразитов. Потому желательно сдать кал на ПЦР анализ на паразитов.
Педиатр
Также хорошо пройти лечение у психотерапевта.рефлексотерапию
Педиатр
Исключайте паразитоз
Если все отрицательно,это от стресса,а этот фактор не исключишь
Курсы успокоительных и отдых
Невролог
Добрый день! Седативные препаратами курсами по 2-3 месяца; если есть возможность, то постарайтесь уменьшить стрессовые факторы.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Это проявления нейродермита, причиной обострения которого в первую очередь являются психо- эмоциональные стрессы. Не исключала бы в то же время профессиональную аллергическую реакцию. Обратитесь к врачу-аллергологу для проведения аллергопроб на профессиональные аллергены. Попробуйте наряду с седативными лекарственными препаратами прием десенсибилизирующих средств в период обострения кларитин, зодак, цетрин. Здоровья Вам и удачи!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Ольга!
При волении в нервные окончания Выделяется гистамин, который и вызывает волдыри. Учитесь не воспринимать стрессы, будьте выше этого. Как правило достаточно только поведенческой психотерапии, без медикаментозной поддержки. Ничем не мажьте, не чешите. при сильном высыпании принимайте антигистаминные, например супрастин.
Ещё я вам советую сдать печеночные ферменты чтобы исключить болезни печени:алт, аст. Прямой, непрямой, общий билирубины. Холестерин.
Невролог, Детский невролог
в дополнение, посмотрите интересное видео о том, как самостоятельно бороться с проявлениями волнения.

https://www.youtube.com/watch?v=fcy14UAWYjE
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , отдохните в санатории, установите распорядок дня, попробуйте седативный фитотерапию,если нет аллергии на травы, пройдите диспансеризацию у терапевта(сдадите разом все стандартные анализы по возрасту)
Педиатр
Это нейродермит. Нужно отдать себе отчёт, насколько избыточны Ваши эмоции. Если это, действительно чересчур- возможно нужны консультации психолога.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте!

Волдыри линейной формы. Они появляются после того, как вы почешете ногтем кожу?
Клиент
Инна, да