Высыпания на коже

Когда понервничаю или расстроюсь появляются высыпания на руках .. когда отвлекаюсь проходят через мин 10 бесследно , выглядит как волдыри разного размера . Первый раз год назад высыпало . Как это лечить и что это может быть ?

Здравствуйте. прием успокоительных помогает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, да

Здравствуйте!сколько Вам лет? Кем работаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, 32года мастер маникюра

Аллергии нет на что то а ТЧ рабочие материалы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, Незнаю .. странно что это проходит когда успокоюсь иди отвлекаюсь буквально через 5-10 мин

Тогда пейте магнев6

Постоянно что то применяете? Какие хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Иван, иногда фитосед пью

По2"3 рдполмесяца потом по 2*2 р д месяц. Полезен массаж шейного ворот зоны. Электрофорез воротник по Щербаку магнезией.

Здравствуйте. По описаниям у Вас психогенная крапивница. Лечить ее сложно, т.к. устранить провоцирующий фактор- стресс практически невозможно. Пропить курсом успокоительные, пойти в отпуск, сменить обстановку- это пути уменьшения влияния внешних раздражителей на нервную систему. Однако, еще такое может быть при наличии паразитов. Потому желательно сдать кал на ПЦР анализ на паразитов.

Также хорошо пройти лечение у психотерапевта.рефлексотерапию

Исключайте паразитоз
Если все отрицательно,это от стресса,а этот фактор не исключишь
Курсы успокоительных и отдых

Добрый день! Седативные препаратами курсами по 2-3 месяца; если есть возможность, то постарайтесь уменьшить стрессовые факторы.

Здравствуйте! Это проявления нейродермита, причиной обострения которого в первую очередь являются психо- эмоциональные стрессы. Не исключала бы в то же время профессиональную аллергическую реакцию. Обратитесь к врачу-аллергологу для проведения аллергопроб на профессиональные аллергены. Попробуйте наряду с седативными лекарственными препаратами прием десенсибилизирующих средств в период обострения кларитин, зодак, цетрин. Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте, Ольга!
При волении в нервные окончания Выделяется гистамин, который и вызывает волдыри. Учитесь не воспринимать стрессы, будьте выше этого. Как правило достаточно только поведенческой психотерапии, без медикаментозной поддержки. Ничем не мажьте, не чешите. при сильном высыпании принимайте антигистаминные, например супрастин.
Ещё я вам советую сдать печеночные ферменты чтобы исключить болезни печени:алт, аст. Прямой, непрямой, общий билирубины. Холестерин.

Принятый ответ

в дополнение, посмотрите интересное видео о том, как самостоятельно бороться с проявлениями волнения.

https://www.youtube.com/watch?v=fcy14UAWYjE

Здравствуйте , отдохните в санатории, установите распорядок дня, попробуйте седативный фитотерапию,если нет аллергии на травы, пройдите диспансеризацию у терапевта(сдадите разом все стандартные анализы по возрасту)

Это нейродермит. Нужно отдать себе отчёт, насколько избыточны Ваши эмоции. Если это, действительно чересчур- возможно нужны консультации психолога.

Здравствуйте!

Волдыри линейной формы. Они появляются после того, как вы почешете ногтем кожу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна, да