Гиперметропический астегматизм у ребенка.
Здравствуйте. Дочери 2.8г. Были в поликлинике у офтальмолога, поставил Гиперметропический астегматизм и выписал очки OD-1,5 5 градусовOS-2,5 0градусов. В другой клинике сказали, что наоборот нужны плюсовые очки OD +1.5 95градус OS +2.0 95 грабус. Как правильно?
Дети лучше переносят плюсовые очки, второй вариант правильнее