Расшифровка анализа

Здравствуйте расшифруйте пожалуйста общий анализ крови. Что значат все скачищие показатели. На сколько это серьезно и что делать дальше. Сдавала анализы в связи с тем что есть неприятные ощущения в области жкт а так же иногда скачет темп то 37 то 36,6 и бросает в жар.

37 лет

Здравствуйте.
В целом анализ не плохой , рекомендую только увеличить питьевой режи до 2 литров в день.
Норма температуры считается 35до 37 градусов , если сейчас нет никаких симптомов то ничего делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Александр, здравствуйте в целом сейчас ни чего не беспокоит но переживаю за общий анализ что так много показателей скачет из за чего и что это обозначает?

Принятый ответ

Нарушения питьевого режима нужно употреблять больше жидкости.
И ещё у Вас ферритин 21 , а должен быть равен массе Вашего тела , поэтому рекомендую Вам следующее лечение
Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Из препаратов Мальтофер по 1 т-2р\д-1 мес после пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике

Здравствуйте, вы в прошедшие несколько недель не болели ОРВИ? Стал у вас регулярный, оформленный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Мария, ну орви дети болели у меня немного болело горло. Со стулом не много есть проблемы оформленныйно что бы сходить в туалет приходится кушать киви пить кефир и утром только после завтрака и кофе и не всегда за раз он как пластилин.

Как пластилин и плохо смывается в унитазе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Мария, нет смывается не плохо

Принятый ответ

По анализу крови вы перенесли вирусную инфекцию, отсюда и может скакать температура, пьёте мало жидкости, а также признаки панкреатита. Необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости и сдать общий анализ кала.

Здравствуйте , по анализу признаки перенесенной вирусной инфекции. Есть латентный железодефицит, ферритин низковат.
Пропейте Сорбифер по 1 т 1 р в день- 1 месяц.
Немного повышена амилаза . Рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости.
Нет ли у вас болей в левом подреберье? Стул в норме ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алана, Узи делала диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы остальное норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алана, боли слева в подъреберье были сейчас нет сейчас справа в подъреберье покалывает

Принятый ответ

Хорошо, можно ещё пропить Креон по 1 к 3 раза в день во время еды- 1 месяц. А с Сорбифером тогда повремените . После того как боли пройдут, можно Сорбифер.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки железодефицитной анемии лёгкой степени, повышение амилазы.
Нужно пройти УЗИ брюшной полости
Начните принимать мальтофер 100 мг 2 раза в день курс приёма 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Креон 10 тыс ед 3 раза в день во время еды.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.