Повышены IgG
Добрый день. Повышен IgG Herpes Simplex Virus 1/2 (результат 40,8 при норме до 0,9), а также высокий IgG Cytomegalovirus (результат 162,6 ед/мл при норме до 0,5). Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, надо ли сдавать IgM и идти к инфекционисту? Спасибо.
Здравствуйте, эти антитела говорят об аетивном иммунитете против цитомегаловируса и герпеса.
У вас есть жалобы?
Для чего сдавали анализы?
Елена, сдавала по назначению невролога, у меня диагноз торсионная дистония, врач предположил, что это произошло из-за какой-нибудь перенесенной инфекции. Сдала анализы на антитела на Токсоплазму (результат отрицательный), Герпес, Цитомегаловирус, Борролеоз и Энцефалит (пока нет ответа из лаборатории по этим двум анализам). Но меня напугали положительные Герпес и ЦМВ, на приём к неврологу не скоро, поэтому хотелось бы понять, что могу сейчас предпринять, досдать какие-то анализы/сходить к инфекционисту. Или это всё лишнее?
Каких-то жалоб, касаемо этих инфекций нет и не было, даже не понимаю откуда они взялись и когда.
Принятый ответ
Этими вирусами инфицировано 90% людей, если нет высыпаний, то дообследование не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела к ЦМВ, герпесу 1,2 типа Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности. Если говорить о активности вируса, стоит посмотреть ПЦР кровь к ЦМВ и гермесу 1,2 типа количественно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это показатель носительства вирусов, норма для людей. Если нет жалоб больше сдавать ничего не требуется.
Принятый ответ
Виктория, добрый день!
Это положительные защитные антитела, клетки памяти о том, что организм когда-то столкнулся с этими вирусами. Они будут циркулировать в крови всю жизнь, лечение не требуется.
Если ничего не беспокоит, надобности что либо сдавать нет.