Консультация уролога /

Беспокоит боль внизу живота — вопрос №1161284

Здравствуйте!
Уже год лечу гастрит, сейчас чувствую себя лучше, но боль в подреберье осталась, после последнего приема врача, начала принимать урсосан для выведения желчи и рассасывания мелкодисперсных хлопьев.
До этого за два дня началась проблема, не могу сказать, что мучаюсь болями, но беспокоит, что пару дней был ярко-желтый цвет мочи, а также выделения, хотя месячные уже прошли две недели назад. Сейчас немного болит внизу живота справа, а также сегодня утром проснулась от боли в спине. Болит в одной точке - слева, чуть ниже ребер. Часто хожу в туалет. Год назад пила канефрон, хотела спросить, можно ли пропить для нормализации хождения в туалет. И можно ли его сочетать с урсосаном. Уже начиталась всего подряд в интернете. Ничего не понимаю. Прошу помочь. Спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Канефрон не надо принимать пока. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря, сдайте общий анализ мочи. Цвет мочи зависит от питьевого режима. Если Вы пьёте недостаточно жидкости, то моча более концентрированная и цвет более яркий.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день!
1.Следует сдать общий анализ мочи и желательно бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
2. По возможности сдать общий анализ крови и б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Запланировать консультацию гинеколога, мазки на флору

Терапия:

Я считаю что можно начить принимать Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
и Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему) Ограничить острую, жирную, соленую пищу
Но !!! Анализ мочи лучше сдать до приема лекарства.

Далее действуем по динамике/симптомам и результатам анализов.
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Канефрон можете принимать спокойно по 2 таб 3 раза в день. Можете сочетать с Урсосаном тоже. В плане дообследования сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря, также сдайте общий анализ мочи. Скорее всего проблема в женской сфере (баквагиноз). Посетите гинеколога, иначе начните применять свечи Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.