Консультация онколога /

Базалиома, прогноз в нашем случае — вопрос №1161345

Здравствуйте! В начале лета нечаянно задела небольшой пузырёк чуть ниже ключицы, из него образовалась небольшая рамка, как собранная кожица, пыталась лечить, прижигала зелёнкой, образовалась корка, потом она при мытье в душе размыкала, не заживала. Обратилась к онкологу, она отправила на биопсию, кт и анализы. По анализам, все хорошо, на кт небольшре увеличение лимфузлов. Биопсию делать не стали, так как при осмотре через какую-то линзу утвердили, что рака нет, попросила что-то сделать с этим пятном, сначала сказали, чтобы лечила мазью и потом опять на прием, опять без изменений, отправили на прижигание, прижигала два месяца, остался рубец. Решили в другом месте вырезать это образование, родинку плоскую, не знаю как правильно назвать. На биопсии базалиома. Подскажите, какое будет лучше лечение, какие обследования проходить, какие могут быть прогнозы?

Возраст: 62

Хронические болезни: Ибс, хсн

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это благоприятный вид онкологии.
Удалено все в пределах здоровых тканей - то есть образование полностью вырезали.
Это полноценное лечение.
Базалиома практически не дает метастазов и от нее не умирают.
На учёте у онколога должны находится в течение 5 лет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо огромное
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Всего хорошего) не переживайте.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Базалиома удалена в пределах здоровых тканей, прогноз благоприятный.
Продолжения лечения не требуется.
Наблюдение онкодерматолога в течении 5 лет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пересмотреть блоки и стекла после удаления , пройти осмотр онкодерматолога, зону рубца и др.кожи (базалиомы нередко множественные).
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте.
У вас проведено радикальное лечение. Образование удалено в пределах здоровых тканей. Прогноз благоприятный.
Базалиома метастазов не дает.
Наблюдение у онкодерматолога в течение 5 лет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо