Консультация педиатра /

Что это такое у ребенка ? — вопрос №1161457

Здравствуйте! У ребенка по всему телу появились красные пятна ,руки ,ноги,лицо ,тело . Сказали ,что это не краснуха,тогда что ? Аллергия? Тогда на что ? И как её лечить ? Подскажите пожалуйста ,как быть ?!

Возраст: 32

Педиатр
Добрый день,прикрепите пожалуйста фото сыпи
Сыпь зудит? Температура есть ?
Вы привиты от кори,краснухи. Паротита ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Фото не прикрепилось.
Принятый ответ

Клиент
Светлана, здравствуйте,фото прикрепила
Педиатр
Не совсем четкие фото, но по виду больше вероятности, что крапивница - генерализованная аллергическая реакция. После чего появились высыпания? Какие еще симптомы?
Клиент
Светлана, врач из поликлиники приходил ,выписал пить супрастин ,сказала что может быть аллергия,но на что непонятно
Клиент
Светлана, а подскажите пожалуйста через какое время проходит крапивница?
Педиатр
Я тоже считаю, что это выраженная аллергическая реакция. Должен быть причинный фактор.
Педиатр
Бывает по-разному. Может угасать, а через сутки опять ярко и заново. Нужно бы определиться с аллергеном, исключить контакт. Теплое питье из расчета 50-60 мл./кг в сутки, не менее, дробно. Антигистаминные продолжать. Энтеросгель в течение 3-5 дней. Если состояние не улучшится, показана госпитализация.
Педиатр
Здравствуйте. Фото не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, здравствуйте, а у вас консультация платная?
Педиатр
Вы уже оплатили этот вопрос. Прикрепите фото чтобы можно было посмотреть
Какой возраст ребёнка?
После чего началась?
Клиент
Ирина Васильевна,
Клиент
Ирина Васильевна, фото прикрепила
Педиатр
Скорей всего это крапивница. Подумайте после чего могла быть такая реакция, может что-то съел новое или дома поменяли какое-то средство.
Дайте на всякий случай ребёнку полисорб или энтеросгель, антигистаминный препарат
Клиент
Ирина Васильевна, а скажите пожалуйста через какое время проходит крапивница?
Педиатр
У всех по разному. Может через день начать уходить, может держаться несколько суток, а может и повторяться. Необходимо выяснить и убрать провоцирующий фактор. Соблюдайте гипоаллергенную диету и быт
Педиатр
Здравствуйте, можно фото
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте,фото прикрепила
Педиатр
Я бы рекомендовала вам взять ребёнка и съездить в стационар, для оказания экстренной помощи в виде преднизолон внутримышечно также сдать общий анализ крови.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте прикрепите фото, чтоб мы могли посмотреть
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте,фото прикрепила
Инфекционист, Педиатр
Это аллергическая реакция -крапивница. В идеале вызвать СМП чтоб поставили преднизолон. А сейчас дайте антигистаминный препарат. После чего появилась сыпь?
Клиент
Екатерина, скорая приезжала сказала что жизни ничего не угрожает и сказала ждите врача из поликлиники,врач сегодня приходила , сказала что это может быть аллергия и выписала супрастин пить и все
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста через какое время проходит крапивница?
Инфекционист, Педиатр
Необходимо исключить аллерген если он присутствует то аллергия будет только нарастать. К супрастину добавьте полисорб
Педиатр
Добрый вечер. У ребёнка проявления аллергии, либо токсикодермии.
Не давали в ближайшее время никаких лекарств, витаминов?
Ребёнку нужен гипоаллергенный быт. Исключить пока применение гелей, шампуней. Моем просто детским знакомым ему мыльцем.
Постельное белье, нательное, одежду стираем гипоаллергеным порошком.
Соблюдайте гипоаллергенную диету ( исключить молочные продукты, грибы, орехи, цитрусовые, рыбу, какао, шоколад, конфеты, мед, цитрусовые, яркие фрукты, овощи, консервы).
Необходимо обильно поить водой.
Даем сорбенты ( смекта, полисорб, энтеросгель, лактофильтрум) 3 раза в день за час до еды и между другими препаратами.
Даем антигистаминные ( зодак, зиртек, лоратадин, супрастин) в возрастной дозировке.
Может быть и температура. Контролируйте.
Проходить может и быстро, может и затянуться. Зависит от соблюдения с рогой диеты и скорости выведения аллерген из организма.
Так же ребёнка следует показать детскому дерматологу очно.