Отёк над глазом из-за прыща
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лечить данную проблему. Пару дней назад появились болючие прыщи на лице, один из них над бровью. Я пыталась их выдавить с помощью стерильной иглы, все уже начинают подсыхать/проходить, кроме двух. Один из таких, на лбу, стал больше визуально из-за отёка тканей вокруг, хотя и болеть стал меньше после выдавливания. После выдавливания, проснулась сегодня с отеком уже и над глазом. Мази применяю - с бензоил пероксидом, Скинорен, а также мазь с таким составом - оксид цинка (Zinci oxidum) 20 г, экстракт корневища лапчатки жидкой (Tormentillae Extractum Fluidum) 3 г, ихтамол (Ammonii bituminosulfonas) 2 г, бура (Natrii tetraboras) 1 г. Самочувствие в целом обычное, область прыща может чуть тёплая, температуры нет, головные боли чуть были эти 2 дня по утрам, не знаю связанно ли с отёком, тк в целом головными болями страдаю часто. Я нахожусь заграницей, возможности пойти к врачу нет, да и вроде были уже такие ситуации когда-то, т.е. можно справиться с проблемой и своими силами, как мне кажется. Подскажите, пожалуйста, как правильно лечить, чтобы прошёл этот прыщ? И абсцедирование фурункула ли это или просто болезненный прыщ, который вздулся из-за вылавливаний, когда он ещё не созрел? А также, что можно принять для уменьшения отёка? Подходит ли лимфомиозот? Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию.
Лев, добрый вечер!
Фото прикрепила
Здравствуйте.
По фотографии все не так страшно, но могут быть последствия серьезные. Обращайте внимание на общее состояние.
Сейчас:
Фуцидин крем 2 раза в день в течении 7 дней
Лоратадин таблетки по инструкции по 1 таблетке в день в течении 7 дней.
Если через 3-4 дня не будет уменьшения симптомов обязательно к терапевту, хирургу на консультацию для назначения антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде всего,не слдует ничего выдавливать,особенно на коже лица. Рассмотрите прием антибиотика+пробиотик,антигистаминный препарат.После осмотра будут рекомендации по наружной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, добрый вечер!
Фото прикрепила
Здравствуйте) прикрепите к вопросу фото
Ольга, добрый вечер!
Фото прикрепила
Фуцидин местно 3 раза в день до завершения процесса
Принятый ответ
Здравствуйте, Марианна.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать оценку и рекомендации.
Татьяна, добрый вечер!
Фото прикрепила
Добрый вечер.
Ничего страшного нет.
Воспалительный инфильтрат.
Не греть и не давить.
Но иглой больше не давить, это достаточно опасно заражением крови.
Сейчас наружно водный раствор хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно необходимо любой из препаратов, например Мазь левомеколь, или супироцин или фуцидин (фузидиевая кислота в составе), линкомициновая или эритромициновая мазь, чтр-то одно найти с составом и 3 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день и Проутюживать.
Если беспокоят высыпания на лице, желательно использовать базовый лечебный уход :сетафил про, eucerin, биодерма любрй ищ линейки для проблемной кожи крем и пенка для умывания ежедневно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Страшного ничего нет
Воспалительный элемент
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Не давите
Активно не мочите
Принятый ответ
Зджравствуйте.
Воспалительный элемент.
Наружно Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте, Марианна
Это воспаление в зоне выхода волосяного фолликула
Зона обильного кровоснабжения
Поэтому
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин мазь 2 раза 15 дней
- наружно левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте , это воспалительный инфильтрат . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем, внутрь антигистаминные препараты