Консультация невролога /

Повышение давления — вопрос №116155

Здравствуйте.мне 28 лет.несколько лет назад был очень сильный стресс,и я так думаю из за этого где то через месяц у меня начались повышения давления каждый день до 150 ,а то и по два три раза на день,и оно очень тяжело спадает.сдала очень много анализов несколько лет ходила по всем врачам.у всех все хорошо(была у кардиолога,эндокринолога,уролога),и МРТ головы и шеи делала,и анализы на гормоны,проверяла почки и надпочечники.вкздк все нормально.все говорят только к неврологу.невролог говорит вегетативная дисфункция (если что могу прислать фото диагноза от врача).пропила я золофт пол года,все хорошо было,закончила их пить в апреле прошлого года.пять месяцев назад был опять стресс,а давление опять начало подниматься вечером,но когда дома чуть полежишь оно спадает.в последнее время все возвращается обратно,оно даже не спадает когда отдыхаешь,и чувствую сильное напряжение в теле,не могу расслабиться.плюс очень хочу детей но боюсь я не смогу выносить с таким диагнозом.все воемя часто есть небольшие головокружения . наверное опять надо у врачу идти.скажите можно ли совсем покончить с таким состоянием?не могу же я на таблетках всю жизнь сидеть тем более хочу детей.уже подумываю может стоит сходить к психотерапевту,есть ли смысл в нем в таком случае?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте консультация психотерапевта необходимо, ваш организм а точнее нервная система так реагирует на стресс. Изменить и поменять не возможно, необходим приём успокоительных. Беременность возможна.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Именно грамотный психотерапевт - тот специалист, который поможет справиться с данным состоянием без таблеток. Иначе опять придется прибегать к успокоительным. К беременности , безусловно, надо подготовиться и нормализовать давление и свое психо-эмоциональное состояние.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Начну с конца- смысл работать с психотерапевтом есть, нужно учиться работать над собой в плане стрессоустойчивости. При стрессе вырабатываются соответствующие гормоны, повышающие давление. Потому только работа в этом направлении может что-то изменить. Беременность можно выносить, но под присмотром не только гинеколога, но и кардиолога, терапевта.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ограничьте соленое. Больше продуктов богатых магнием с. Работа м психотерапевтом.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Выносить и родить ребенка вы сможете. Не переживайте! Но нужно научится контролировать свои эмоции и в этом вам поможет работа с психотерапевтом и медикаментозная коррекция. После рождения ребенка все может измениться в лучшую для вас сторону. Удачи и здоровья вам!
Невролог
Добрый день! Обязательно найдите хорошего психотерапевта, возможно в этом случае Вам удастся обойтись совсем без препаратов. Повышенное давление не причина, чтобы откладывать беременность
Принятый ответ
Клиент
Артём, просто если я забеременнею как я смогу сбивать давление.,ведь препараты нельзя принимать.а здесь получается они необходимы каждый день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Очная работа с психотерапевтов в Вашем случае необходима.
Такая нервная система у Вас-реагирует на нервное напряжение скачками давления.
Это Не органическая патология, так что планировать беременность конечно же можно!
Препараты принимать скорей всего придется
Клиент
Юлия, подскажите если мне все таки выпишут антидепрессанты то через сколько после отмены можно думать о беременности?и как они могут сказаться на ребенке?
Невролог
Повышение артериального давления периодически происходит во время беременности у всех. Есть ряд препаратов, которые не противопоказаны. Не переживайте. Найдите грамотного гинеколога и кардиолога и наблюдайтесь у них во время беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совсем не факт,что Вам выпишут именно антидепрессанты!
Возможно сеансы + несильные седативные Вам начнут помогать!
При беременности ( по показаниям) используют и седативные и антидепрессанты и препараты снижающие давление.
Еще неизвестно как беременность скажется на Вашем организме, может у Вас все проблемы пропадут, особенно если беременность желанна.
У Вас не органическая патология, с этим гораздо легче работать!
Клиент
Юлия, просто до них мне выписывали транквилизаторы,но они давали буквально месяц эффект даже иногда меньше.поэтому пришлось выписать антидепрессанты
Клиент
Юлия, а обычные успокоительные тем более не помогают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте поработать с психотерапевтом хорошим, у них же достаточно много методик для работы, не только транквилизаторы
Клиент
Юлия, значит в приоритете запись к психотерапевту а не к неврологу?так тяжело найти хорошего психотерапевта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, в приоритете!
Надо пробовать решать проблему иными способами, а не забивать организм транквилизаторами. Неврологи конечно не проводят сеансов, а просто назначают препараты сразу!
И Вы старайтесь думать о хорошем, о будущей беременности и материнстве! Нужен комплексный подход.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рассмотрите с вашим терапевтом курсовой прием магнерота
Невролог
Здравствуйте, Дарья.

Вероятно, в вашем случае необходим комплексный подход к терапии.
Помощь и психолога для проработки психологических проблем, хронического стресса, консультации психотерапевта (психиатра, пусть вас не смущает название врача): методики саморегуляции, аутотреннинги, гипноз и т.д. Также физиотерапевтические процедуры: ванны с наполнителями, жемчужные ванны, электросон и т.д. Консультация нутрицевта для выявления дефицита витаминов, микроэлементов, баланс которых играет важную роль в работе нейромедиаторов в мозге (к примеру, дефицит некоторых аминокислот может провоцировать состояния, подобные вашим).

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Дарья! Конечно стоит сходить на консультацию к психотерапевту! И Вы сами связываете подъем АД со стрессом! Учитывая, что Вы прошли достаточное обследование и все заболевания исключили, то вероятнее всего Ваше состояние напрямую связано с перенесенным стрессом. Психотерапевт (психиатр) проведет сеансы психотерапии и возможно приём антидепрессантов ( нужно пройти определенные тесты на наличие депрессии, тревожности). И забеременеть конечно можно, не переживайте, все будет хорошо! Лечитесь!
Принятый ответ
Педиатр
К психологу сходить- психотерапевт- это по таблетками спец. А Вы уже их ели. Вам сеансовая терапия нужна.
Невролог
Добрый вечер, Дарья. Вы абсолютно правильно понимаете - всю жизнь сидеть на антидепрессантах - это не выход. А также абсолютно правильно понимаете то, что после отмены "волшебных" таблеток всё возвращщается на круги своя. Это замкнутый круг и разорвать его можно только работой с психологом или психотерапевтом. Но не путем замены одного антидепрессанта другим, а именно психотерапией. Поверьте, в руках грамотного специалиста за 3-5 сеансов в среднем Вы избавитесь от этой проблемы. Это функциональное расстройство, вся соматика исключена. Смысл глотать таблетки жменями, которые не решают проблему, а лишь маскируют симптоматику на время. Поэтому, начинайте работу с психологом. Как только нормализуете свой эмоциональный фон, клинические проявления отступят и беременнейте и рожайте на здоровье, никаких противопоказаний нет. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Если вам помог в сове время золофт,то ваши страдания объясняются тревожно-невротическим расстройством. Невролог не компетентен в этом. Обращайтесь к психоневрологу. Могу посоветовать своего знакомого,Бочкарев Илья Анатольевич,принимает на Розы Люксембург. Лучший специалист в городе.
Терапевт, Нефролог
Клиент
Лариса, подскажите где он принимает?
Терапевт, Нефролог
Розы Люксембург, 12. Медицинский центр диагностики и лечения. Вот ссылка на его профиль в ИГ https://instagram.com/doctor__bro?utm_source=ig_profile_share&igshid=19aaw7439ing0
Клиент
Лариса, просто я зашла на сайт клиники а там не написано что невролог принимает?а он по специальности невролог или психотерапевт?
Терапевт, Нефролог
Он психоневролог, телефон центра 8968-268-34-47