Пролобирование

Здравствуйте, на 25 недел беременности пошла на цервикометрию и сказали что шейки практические не осталось и плюс пролобирование плодного пузыря , направили срочно в больницу , с тех пор лежу и сейчас уже 32 неделя беременности , так же лежу в перинатальном центре , на последнем узи недели две назад сказали, что плодный пузырь пролобирует в цервикальный канал , расширен на 17 мм , внутренний зев открыт , назначили утрожестан утром вечером ставлю, подскажите пожалуйста сколько ещё можно продержаться с таким диагнозом , и будет ли рискованно если я поеду домой (2часа езды ) и уже долежу дома. Хочу сохранить беременность, очень боюсь , в анамнезе уже есть потеря на 24 недели беременности .

Нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Ехать домой нельзя ни в коем случае! Только стационар!!! Вы уже продержались 7 недель, осталось всего 5

Принятый ответ

Здравствуйте. С пролабированием ни то, что ехать домой, а до туалета лучше не ходить. При укороченной шейке наклывают швы или ставят пессарий, при пролабировании уже поздно. Плодный пузырь смотрит наружу.
И беременность можно только долежать, а не доносить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, нельзя конечно, это очень рискованно, у вас риск преждевременных родов есть, вам сейчас главнее думать о ребенке и донашивать по максимуму, для этого нужно лежать и лежать вам, долежите и уже потом с малышом поедите. 37 недель это уже доношенный срок, немного осталось, потерпите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ни в коем случае не надо ехать домой. Нужно продержаться ещё немного. Вам показан постельный режим 24/7. Вы Молодец! Осталось чуть чуть продержаться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, нельзя домой, это опасно.

Патимат, здравствуйте. Вы и так большая молодец,!!!! Пролежали столько, потерпите немножечко. Вам смогут помочь только в перинатальном центре в случае преждевременных родов, они могут случится при любой физической нагрузке. Домой нельзя

Здравствуйте. Рисковано ездить куда либо, тес более 2ч езды. Лежите спокойно в стационаре дома могут начаться роды, а с таким раскрытием вы можете не успеть приехать в роддом

Добрый день!!! Тактика верная, только стационарной лечение под присмотром мед. персонала!!! Если будете соблюдать полупостельный режим, и все назначенные врачами рекомендации, шансы есть дорасти до доношенного срока, 37 недель.
Домой очень опасно, от слова совсем!!!
Поэтому набирайтесь терпения, и лежите лежите лежите!!!! Здоровье малыша того стоит!!!

Здравствуйте, нет, только стационарное, и под наблюдением в условиях стационара