Шов после кесарева

Здравствуйте! У меня такой вопрос:в выписке из роддома написано явка в роддом через 10 дней после выписки для снятия швов. Именно в роддом,а не женская консультация. Швы сложно снимать?Узнала возле дома в платном центре, медсёстры этого не делают...Проблема,что заболел старший ребенок,не хотелось бы тащить грудничка с собой,вдруг тоже что схватит. Но и боюсь,что швы неверно снимут и у меня будут осложнения. Подскажите, пожалуйста,любой гинеколог без проблем снимает швы или всё же лучше поехать в роддом к оперирующим? Спасибо!

31 год

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам могут снять швы даже в женской консультации, ничего особенного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, поняла, спасибо большое ?

Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно это делают в роддоме, в приемном покое. Не все ЖК оснащены операционной ( хоть там и нужны только пинцет и скальпель). Позвоните своему врачу в ЖК, есть ли у них возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, да-да,туда и сказали приехать. Буду думать кому пристроить малыша. Спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вы можете обратиться к своему врачу женской консультации, врач снимет швы.

Принятый ответ

Добрый день, швы могут и обязаны снимать в условиях жк!!! Смело обращайтесь туда, это и имел виду врач при выписке!.
Помощь нужную в роддоме вам оказали, теперь, если что потребуется, то идти в жк!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. В жк тоже снимают швы, инструменты есть

Добрый день.
Технически это несложно и доступно любому врачу хирургической специальности, в том числе гинекологу в поликлинических условиях.

Здравствуйте, обратитесь в женскую консультацию, там швы вам снимут