Сдача анализов

Добрый вечер! сейчас ставлю свечи тержинан,последняя будет завтра(03.12),а 09.12 или 10.12 планирую сдать след. Анализы(прикрепила). Скажите,можно ли или надо ждать 2 недели? 2. Знаю,что надо будет восстанавливать флору,но так как планирую сдавать анализы,а потом у меня месячные, хотела начать восстанавливать с 19.12. Есть ли смысл т можно ли так?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! ВПЧ и онкоцитологию можете сдать , как хотели.
Все остальное - не ранее чем через 14 дней. Вы можете начать вводить свечи для флоры, когда начнётся менструация - сделать перерыв. Она закончится и вы пойдёте досдавать мазки. Ничего страшного не случится, если курс лактобактерий не будет закончен до конца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, если захочу сдать на впч и цитологию свечи только после анализов вводить для флоры?

Мария, сначала сдаёте анализ, потом начинаете вводить свечку. Сделайте перерыв в 1 день, чтобы последняя свеча тержинана вышла полностью, затем сдаёте мазок, и в этот же день вводите свечу для флоры на ночь.
Это нужно, чтобы остатки свечи не попали в мазок и не дали яркий воспалительный характер мазка онкоцитологического.

На результат мазка на ВПЧ свечи вообще никак не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, скажите,если решу все же восстановить флору после месячных,19.12 получается
Булет ли еще смысл?

Мария, да, ничего страшного не случится

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, просто боюсь что вдруг после месячных это все будет не эффективно

Мария, можете начать принимать вагилак леди 2 капсулы в день на 14 дней внутрь, не вводить во влагалище. Эффект будет тот же самый. Во время менструации тоже можно принимать их. Как раз закончите тержинан и на следующий день эти капсулы. И мазку на онкоцитологию это не помешает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, скажите,а они правда эффективны?чем то от ацципола того же отличаются ?

По сути одно и то же. Но в вагилак концентрация лактобактерий выше.

Принятый ответ

Здравствуйте. После лечения мазок сдаётся через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, онкоцитологию тоже нельзя сдавать?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, а на впч и микоплазму,уреоплазму итд нельзя получается?

Нет,нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, онкоцитологию сдам
Тогда до нее свечи для микрофлоры не ставить?

Онкоцитология сдаётся по другим показаниям и результат ее не зависит от свечей. Спокой сдавайте. Прямо перед анализом накануне не стоит ставить свечи, сложно будет взять материал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, а онкоцитология и цитология это одно и тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, и мне так же кольпоскопию нужно сдать
Ее можно сдать сразу или тоже через 2 недели?

Да, это одно и тоже

Кольпоскопию тоже можно сразу

Принятый ответ

Здравствуйте. Пересдавать анализы лучше через 2 недели после лечения, чтобы результаты были информативными

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, то есть ничего из моего списка сдавать нельзя?

Можете онкоцитологию и впч сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, при этом я могу восстанавливать флору,просто за день до анализа не вставлять свечку для флоры и результат не исказится?

Нет, не исказится, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, скажите
Лучше вставлять лактонорм иди пропить что то типа аццелакта итд?

Да лучше вставить вагинально лактонорм или лактажиналь

Принятый ответ

Здравствуйте, сдадите анализы через две недели хотя-бы, сейчас не нужно сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Онкоцитологию можно сдать сразу, а остальные анализы лучше сдать через 2 недели.